Секреты летнего ухода за кожей

27 сентября 2013

Уход за кожей

Секреты летнего ухода за кожейЛето – замечательная пора, свежие ягоды, теплая погода и летние грозы. МЫ наконец-то освободились от громоздкой теплой одежды и хотим восхищать всех вокруг своей красотой!

Но что тут говорить, шелкового платья и красивых туфель будет мало, ведь главное украшение каждой женщины это чистая и здоровая кожа.Залогом чистоты и здоровья кожи является регулярный и качественный уход и очищение. Летнее очищение кожи обладает рядом своих особенностей: кожа быстрее приобретает жирный блеск благодаря более интенсивной работе потовых и сальных желез, в поры попадает пыль, из за этого кожу приходится очищать намного тщательнее, чем обычно.

Вот несколько рекомендаций по уходу за кожей: Макияж следует наносить только на очень хорошо очищенную кожу. За ночь потовые железы выделяют жировой секрет, из-за него любой крем потеряет эффективность. Необходимо всегда удалять с лица косметику перед сном. Если этого не делать, то через несколько недель состояние кожи значительно ухудшится.

Для качественного очищения кожи всегда используйте специальные средства. Например, средства для очищения кожи от фирмы дешели, которые подходят для всех типов кожи. Они не содержат никаких вредных для кожи веществ, и могут использоваться без воды. Кроме того такие средства хорошо увлажняют кожу, и являются хорошей профилактикой угрей.

Во время летней жары, лучше не использовать такие косметические средства как помады, тени с кремообразной текстурой, пудру. Такая косметика довольно часто содержит вещества, которые под действием жары могут распасться на вредные метаболиты. Хорошим дополнением к летнему очищению станет использование воздушной пудры, легких бальзамов для губ, и других средств с легкой текстурой.

Хорошего вам лета!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика