Эпиляция зоны бикини

27 июня 2013

Уход за кожей

Эпиляция зоны бикиниС наступлением лета и пляжного сезона проблема эпиляции зоны бикини для многих женщин становится особенно актуальной. Традиционные средства эпиляции, к которым относится бритье станком, часто приводят к врастанию волосков под кожу и появлению некрасивых воспалений.

Избежать этого можно, удаляя волоски с корнем, например, с помощью эпиляции. Большое количество женщин предпочитают удалять волосы самостоятельно, в домашних условиях. К счастью, на рынке имеется большой выбор средств для эпиляции, к которым относятся, например, электрические эпиляторы http://krasota-zhenschiny.ru/category/telo.

Достоинством электрического эпилятора является долговременность результата , недостатком – довольно высокая болезненность процедуры, особенно для женщин с низким болевым порогом. Для того, чтобы свести болевые ощущения к минимуму необходимо распарить кожу перед эпиляцей, обработать ее скрабом для удаления ороговевшего слоя кожи. При эпиляции кожу необходимо натянуть и удалять волоски в направлении их роста. Некоторые предпочитают обезболивание специальными препаратами, однако некоторые из них способны вызвать аллергическую реакцию.

Процедуру эпиляции не стоит проводить во время «критических» дней. В этот период кровь отличается пониженной свертываемостью, а организм резче реагирует на боль. После эпиляции необходимо обработать зону бикини перекисью водорода или любым другим дезинфицирующим средством. Плотное белье сразу после процедуры лучше не надевать, так как это помешает быстрому заживления микроранок.

Некоторые изготовители эпиляторов предлагают устройства, работающие под водой. Такой вариант эпиляции зоны бикини будет менее болезненным, так как вода оказывает расслабляющее воздействие на нервные окончания.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика