Как правильно выбрать дневной крем

31 июля 2016

Уход за кожей

Кожа лица капризна: ей то не хватает влаги, то воздуха, то жира… Она требует к себе постоянного внимания. И наша с вами задача – обеспечить ей это внимание.

Для верного подбора крема, косметологи советуют, ориентироваться в первую очередь на то, в каком состоянии, находится кожа в данный момент, на наличие тех или иных кожных проблем, настоящее время года и климат региона, в котором ты живешь, а самое важное – возраст.

Как найти крем именно для своей кожи?

Однако, найти единственно подходящий тебе крем, сложно, не то, что кажется на первый взгляд. Ведь, современные средства, представлены на прилавках в таком изобилии, судя по информации на этикетке, наделены практически чудодейственными силами, содержат различные добавки, кислоты, энзимы. Но, все же, классическое деление на — дневной и ночной, у крема, остается. У каждого из них своя задача.

krem-dlya-lica

Основные свойства дневного крема

  • Дневной крем служит защитой кожи от влияния агрессивной окружающей среды, при этом одновременно, служа основой для макияжа. Поэтому, главное требование – он не должен быть жирным! Ведь, иначе, косметические средства лягут на лицо неровными полосами, быстро растечется. Основой дневных средств служит французская или английская калька – некая невидимая фата, прячущая лицо от лучей солнца, пыли и дождя. Она препятствует контакту кожи с неблагоприятными факторами окружающей средой.
  • Дневной крем не проникая внутрь, всего лишь оказывает смягчающее действие на поверхность. А также оказывает предохраняющее воздействие кожи от уменьшения количества влаги и шелушения.
  • Хороший дневной крем должен иметь в своем составе до 80% воды. На 15% состоять из кислот стеарина, воска и животного либо растительного масла. Если состав не соответствует выше описанному, а текстура более густая и жирная, то вам гарантированы забитые поры, тем более, если вы имеете склонность к жирности кожи.
  • Необходимым компонентом дневного крема считается — УФ-фильтр. И должен он содержаться не только в летних, но и зимних кремах. Ультрафиолет ведь присутствуя в искусственном освещении, не прекращает своего негативного воздействия даже в помещении. Поэтому в хорошем дневном креме, его фактор должен быть не меньше — 15.
  • Примите во внимание, что в креме необходимо содержание витаминов.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика