Домашние маски – эффективные средства в борьбе за вашу молодость

21 октября 2014

Уход за кожей

Домашние маски – эффективные средства в борьбе за вашу молодость

Для сохранения молодости можно использовать не только патентованные дорогие средства известных косметических фирм. Их вполне можно заменить масками из натуральных ингредиентов, приготовленных в домашних условиях. К их плюсам можно отнести натуральность, отсутствие консервантов, красителей и прочих вредных добавок. Вместе с тем, стоит учитывать, что некоторые натуральные продукты могут быть достаточно сильными аллергенами (мед, ягоды, цитрусовые) и нужно осторожно подходить к их применению. Особенной популярностью пользуются маски из яблок и квашеной капусты. Это обусловлено их эффективностью и доступностью указанных продуктов.

Яблоки наиболее частый компонент омолаживающих масок. В них содержится большое количество витаминов, фруктовых кислот, пектина, каротина и прочих микроэлементов, которые благотворно влияют на кожу. Мякоть яблок улучшает обменные процессы в коже, очищает ее, делает светлее, тонизирует и улучшает цвет кожи. Следует учесть, что яблоки сладких сортов для сухой кожи дадут лучше эффект, а для жирной больше подойдут кислые.

Маска для лица для жирной кожи: 1 яблоко (кислое), 0,5 ч.л. лимонного сока, 1ч.л. сухой петрушки, мяты и ромашки. Яблоко сварить до размягчения. Сделать яблочное пюре, добавить сок и сушеную зелень. Наносить на 5 минут, смыть теплой водой. Не лишним будет нанести затем увлажняющий крем.

Маска для лица тонизирующая: 1 яблоко, 1 ч.л. меда, 1 желток, по 5 капель уксуса и витамина С, 1 ч.л. растительного масла. Сырое яблоко натереть, смешать с другими компонентами. Нанести на лицо и держать 20 минут. Смыть прохладной водой.

Смягчающая маска: 0,5 яблока, 1 ст.л. молока, 1 ст.л. меда, лимонный сок, кусочек тыквы. Все взбивается блендером. Наносить на 20 минут. Ополоснуть водой.

Любая квашеная капуста ценна тем, что в ее соке есть аскорбиновая кислота. Если же квашеная капуста состоит из бело- и краснокочанной, то будет дополнительно содержать большое количество витамина Р.

Для самой простой маски из квашеной капусты достаточно положить на лицо слой листьев капусты и оставит на 20 минут. Затем сполоснуть лицо холодной водой.

Также с нею легко и быстро готовятся маски с добавлением других ингредиентов.

Кроме яблок и капусты в домашней косметологии пользуются популярностью и другие фрукты-овощи, продукты питания и растения. Для быстрых масок с эффектом омоложения очень удобно использовать какой-либо один из следующих ингредиентов: любые ягоды, помидоры, цитрусовые, огурцы, сочную морковь, картофель (и сырой и отваренный), творог, сметана.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика