Выбираем косметику и парфюмерию в подарок

26 сентября 2011

Парфюмерия

Статистически доказано, что косметика и парфюмерия занимают первое место среди подарков. Но их нужно уметь выбирать, так как у каждого человека свой вкус и свои предпочтения относительно этой продукции.

Выбирая парфюм, не стоит брать что-то из хитов продаж. Популярная продукция уже вполне может быть у того, кому вы покупаете подарок. Да и не все хотят пахнуть, как большинство людей.

Для того чтобы правильно выбрать парфюм стоит обратить внимание на темперамент и знак зодиака адресата подарка.

Овну подходят запахи розы, корицы, розмарина и вербены.
Тельцу выбирайте травяные ароматы, сирень, жасмин, магнолия, что-нибудь из хвои.
Близнецам лучше выбрать тот аромат, в котором будут присутствовать нарцисс, гиацинт, мирт, тубероза и запахи пряных трав.
Рак отдает предпочтение апельсину, лилии, цикламену, акации и другим легким цветочным ароматам.
Львам нравятся ароматы мимозы, цитрусовых и гвоздики.
Деве подойдет запах жимолости, ромашки, розового масла и гелиотропа.
Весы могут обрадоваться сильным пряным запахам, например, мускуса или имбиря, а также герани и ландыша.
Скорпиону выбирайте ароматы, в которых присутствуют нотки луговых цветов, мелиссы, цитрусовых и гвоздики.
Стрельцу нравятся запахи орхидеи, лаванды, душистого горошка, а также аромат первых цветов и зелени появляющийся весной.
Козероги отдают предпочтение сильным запахам, как мускус и сандал, хвойные, особенно кедра и кипариса.
Водолею понравится травяные ароматы, а также апельсин и гвоздика.
Рыбам выбирайте парфюм с запахом нежной зелени, мирта, ириса, мяты.

Если говорить о предпочтениях по темпераменту:

Холерики – подвижные люди с выраженной мимикой и жестами. Иногда с ними тяжело общаться из-за их резкости, даже агрессивности. Холерикам подходит: мята, рододендрон, ваниль, герань, лотос, туласи, нероли и королева ночи.

Флегматики – спокойные чаще всего медлительные люди, свои чувства они обычно не проявляют. Им свойственны такие ароматы, как: кокос, афродезия, пачули, амбер, туласи, корица, лимон, гвоздика.

Сангвиники – люди, которые не могут сидеть на одном месте, они импульсивны и легковозбудимы. Для сангвиников выбирайте: сандал, бергамот, лаванда, ладан, нероли, лотос, магнолия, туласи, рододендрон.

Меланхолики – любят погрустить, тем самым могут довести себя до депрессии. Камфара, фиалка, роза, мирра, можжевельник, опиум, бергамот, гиацинт, апельсин – это ароматы меланхоликов.

Если нашли по этим двум спискам совпадения, смело покупайте парфюм с таким ароматом, велика вероятность, что такой подарок адресату понравится.

Выбирая в подарок косметику, не стоит покупать средства, указывающие на проблемные места человека, которому берете подарок. Например, средства от прыщей и всяческие гели для похудения, могут обидеть, даже если вы этого и не хотели, а думали о том чтобы угодить. Конечно же, при условии, если вам было заказано именно такое средство, его покупать можно и даже нужно.

Отдавайте предпочтение так называемым универсальным средствам. Они всегда нужны и даже если уже такое средство в косметичке есть, то на запас пригодится. К таким средствам можно отнести увлажняющий гель или сыворотка для восстановления гидролипидного баланса. Или мультивитаминный крем, ведь мы иногда забываем о том, что коже тоже необходимы витамины, особенно зимой и весной.

Выбирая косметическое средство в подарок, обратите внимание на средства для загара, это могут быть автобронзаторы или средства для использования в солярии. Выбирайте лосьоны защищающие кожу во время загара и те, которые необходимо применять уже после воздействия ультрафиолетовых лучей на кожу.


Комментарии:

Светлана 2011-12-29 13:31:30

Интересная статья, учту эти наблюдения при выборе парфюма мужу. А вообще, не всегда дорогая косметика соответствует ее качеству и предпочтениям.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика