Кто на свете всех милее?

04 августа 2012

Красота

Как писал известный писатель и художник Д.Х. Джебран: «Красота – не потребность, а экстаз. Это не образ, что вам хотелось бы видеть, и не песня, что вам хотелось бы слышать, но образ, который вы видите, даже если сомкнете глаза, и песня, которую вы слышите, даже если закроете уши».

Испокон веков, девушки привлекали и восхищали мужчин своей красотой. Правда, жители разных стран воспринимали красоту по-разному. Кто-то восхищался грубостью и неотесанностью, а кто-то тонкостью и нежностью. Сколько людей – столько и мнений.

Проведенные социологические исследования показали, что большинство мужчин привлекают женщины постарше, нежели молоденькие красавицы. Несомненно, молоденькие девушки будут привлекать мужчин, но и взрослые дамы тоже не останутся позади. Культ «взрослой красоты» проявляется во многих странах, но идеалы в этих странах совершенно разные.

Испания.

Испанская девушка должна соединять в себе два противоречивых образа – страстной и дерзкой Кармен и нежной святой и скромной Магдалины. Идеальный возраст для испанки – это 35 лет, а идеальный характер – нежность, дерзость, сексуальность и чувственность. Испанцы – горячий народ, поэтому любят глазами. Именно поэтому, испанские девушки носят открытые одежды с глубоким декольте. В гардеробе испанки имеются всевозможные яркие цвета, а силуэт – облегающий, чтобы выставлять напоказ все свои прелести. Идеал красоты в Испании похож на идеал красоты в Древнем Египте – карие глаза в форме миндаля, черные, как смола глаза, ну а по натуре девушка должна быть сексуальной и нежной одновременно. Эмоции и чувства испанок всегда выливаются через край, они импульсивны и вспыльчивы, но им всегда есть, что продемонстрировать мужчинам.

Англия.

Английский идеал красоты противоположен испанскому. В Англии мужчины ценят естественную красоту, нежели проявление бурных эмоций. Еще со времен средневековья английские мужчины предпочитали настоящих аристократок: бледное личико, стройная фигура, изысканные манеры и веснушки. Может поэтому, англичанки большую часть своей жизни проводят перед зеркалом, приводя себя к естественному образу. Кроме того, старость, по мнению англичан, делает женщину загадочной и привлекательной.

Германия.

Немецкие красавицы всю свою жизнь стремятся к идеалу. Стандарт красоты: светлые волосы, угловатые черты лица, голубые холодные глаза, спортивная и худощавая фигура. Девушки в Германии помешаны на спорте, они стараются с особой тщательностью следить за фигурой. Немцы очень консервативный народ, поэтому идеалы красоты у них не меняются испокон веков. Немки, чьи внешние данные не дотягивают до идеала, всячески стараются изменить свою внешность: перекрашивают волосы, покупают линзы, ходят в спортзал и т.д. Но главная особенность немецких девушек – это холодность и неприступность, чем и добиваются всего, чего хотят.

Франция.

Для французов идеальный возраст для женщин – это 40-45 лет. В девушках мужчины ценят сдержанность внутри и снаружи. Француженкам неподобающе слишком сильно оголять свое тело и надевать вызывающие наряды. Гардероб дам состоит из строгих, но женственных костюмов, которые подчеркивают красоту женского тела. Вспомните Коко Шанель, которая завоевывала мужские сердца в обычном маленьком черном платье. Вообще, Францию можно назвать раем для женщин – здесь, как считают французы, любая девушка красива по-своему.

Америка.

Американцы стали реже уделять внимание блондинкам с пышной грудью в стиле Мэрилин Монро, но предпочитают спортивных латиноамериканок. В этой стране мужчин привлекает бронзовая кожа, темные глаза и подтянутая фигура. Новый идеал был назван словосочетанием «Барби в шоколаде». Возраст для американок – это отдельная тема, которую они тщательно скрывают, используя всевозможные средства по омоложению. Настоящие американки уверены, что внешность никогда не должна выявлять настоящий возраст.

Красота пустыни.

В пустыне Сахара имеется свой идеал женской красоты. Идеал красоты в пустыне: женщина считается сексуальной, если ее талия облеплена жировыми складками, а шею не видно за тремя подбородками. Весьма странный идеал красоты, не правда ли? Идеальной внешности достичь очень трудно, т.к. многие районы пустыни голодают. Правда, в зрелом возрасте почти все женщины становятся идеальными.

Экзотическая красота.

Жители Новой Гвинеи предпочитают женщин с отвисшей грудью до пупка. Мужчины-папуасы засматриваются на женщин в браке, которые имеют много детей. Чтобы завоевать мужчин, девушки с детских лет оттягивают разными способами свою грудь.

Как видите, женская красота в разных странах своя. Красота – это загадка природы, нельзя точно сказать какая она. Для каждого мужчины существует свой идеал красоты.

Но, как говорится, «настоящая женщина та, которая заставляет забыть про идеальную», поэтому нужно быть настоящими, а не идеальными!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика