Как выбрать пилочку для ногтей

Пилочка для ногтей существовала еще с древних времен, правда тогда – это было не совсем похожа на современную пилочку. Раньше, пилили ногти пемзой, потом ей придали удобную продолговатую форму, что стало намного практичнее, чем просто пилить ноготки пемзой.

В настоящее время, пилочка для ногтей – это обязательный инструмент для маникюра. Такой аксессуар есть у каждой женщины, девушки, бабушки  и даже девочки. Без пилочки никак не обойтись. Пилочки есть разные и для разных целей.

Различие пилочек:

Пилок для ногтей много и какая именно подойдет вам – это, конечно вопрос. У каждой пилочки есть своя жесткость, которая измеряется в гриттах. Чем больше гритт, тем она мягче.

Пилочки с гриттом от 100 до 180 подходят для нарощенных ногтей, потому что для настоящих – они слишком жесткие. Пилки с 180 – 240 гритт можно применять для настоящих ногтей. Пилки от 240 до 500 гритт подойдут для шлифовки ногтей, а 1000 и больше гритт используются для полировки ногтей.

При выборе пилочки, обратите внимание на ее прочность – они не должна крошиться и на ней не должно оставаться следов от ногтей.

Как проверит качество пилочки?

Когда вы пилите ногти пилкой, краешек ногтя должен хорошо спиливаться, не оставлять зазубрин и не за что не цепляться. Если после спиливания ногтя ноготь остается неровным и шершавым, следует сменить пилочку. Так же нужно сменить пилочку, если ваши ногти слоятся после применения этой пилочки.

У женщины должно быть обязательно две пилочки для ногтей – пилочка для подпиливания и пилочка для шлифования ногтей + нужно приобрести пилочку для полировки ногтей.

Видов пилочек много, но все они имеют стандартные параметры – 18 сантиметров в длину и 2 сантиметра в ширину, но есть и другие размеры пилок.

Самое главное, выбрать качественную пилочку, чтобы она не травмировала ноготь, а для этого нужно не пожалеть денег и времени.

Виды пилочек:

1.Керамические пилочки – нужна для того, чтобы придать ногтям определенную форму. Кроме ногтей, такой пилочкой можно обрабатывать грубую кожу вокруг ногтей. Такие пилочки идеально подойдут для слабых и слоящихся ногтей, т.к. они менее других травмирует ноготь;

2.Деревянная пилочка – это самая прочная пилочка из существующих, но пользоваться ей сможет не каждая девушка. К тому же, такие пилочки требуют особого ухода (мыть их нельзя), а хранить нужно в специальном футляре;

3.Металлическая пилочка – подойдет для искусственных и нарощенных ногтей, т.к. она слишком жесткая и травмирует ноготь. Для «своих» ногтей такую пилочку применять не стоит, т.к. она слишком сильно травмирует ноготь, что приводит к слоению ногтей. Если вы все-таки предпочитаете именно металлические пилочки, следует покупать мелкозернистые и полукруглой формой;

4.Корундовые пилочки – эти пилки дорого стоят, но они очень качественные и прочные, поэтому прослужат вам долгую службу;

5. Пилочки с наждачной крошкой на бумажной или полиуретановой основе – самая популярная пилочка, т.к. стоит она не дорого и ноготь не травмирует. Такие пилочки подойдут для всех видов ногтей. Ухаживать за ними тоже просто, но их нельзя мыть. Если хотите почистить такую пилочку, используйте обычную зубную щетку (сухую).

Полиуретановые пилочки прослужат вам дольше, чем пилочки на бумажной основе, поэтому их стоимость выше.

6.Алмазные пилочки – хорошо подходит для шлифовки ногтей. Такие пилочки идеально обрабатывают ноготь. Они долговечны по сроку службы.

7.Пилочки с эффектом запаивания – подходит для любых ногтей. Идеально подойдет для крошащихся, слоящихся и ломающихся ногтях. Пилочка будто бы срезает ноготь, оставляя его кромку гладкой и блестящей.

8.Пилочки для полировки ногтей – с помощью такой пилочки выравнивают поверхность ногтя. Обычно, такие пилочки продаются «4 в 1». На каждой из поверхность стоит номер, что означает что за чем идет. Пилкой для полировки рекомендуют пользоваться только два раза в год, иначе ваша ногтевая пластина сильно истончится;

9.Пилочки для наращивания ногтей – такие пилки используются в процессе наращивания. Такие пилочки нужно выбирать очень внимательно – от их качества зависит состояние ногтей. Такие пилочки должны быть прочными и долговечными.

10.Стеклянные пилочки – такими пилочками пользуются профессионалы в салонах красоты, но теперь они стали доступны для рядового покупателя. Эта самая лучшая пилочка для ногтей, так же как и хрустальная. Такие пилочки не имеют срока годности, поэтому ими можно пользоваться достаточно долго. За ними очень удобно ухаживать – они легко дезинфицируются. Различают два вида стеклянных пилочек:

  • Мелкозернистые – применятся для шлифовки ногтей, но не перестарайтесь со шлифовкой, чтобы потом не пришлось восстанавливать толщину ногтей;
  • Крупнозернистые – используются для подпиливания ногтей.

Стеклянная пилочка не травмирует ноготь, поэтому после ее использования ногти не ломаются и не слоятся.

11.Хрустальные пилочки – это достаточно дорогая вещь. Именно поэтому выбирать ее нужно очень осторожно, чтобы не наткнуться на подделку. Обычно, такая пилочка стоит от 200 до 400 рублей. Стоимость зависит от фирмы, размера, цвета и т.д. Подделки можно купить дешевле, но они могут сильно повредить ногтевую пластину.

Если вы купите достаточно хорошую хрустальную пилочку, вам не придется покупать дополнительную пилку для шлифовки и полировки ногтей, т.к. после использования такой пилочки ногти не будут требовать дополнительного ухода.

Так же как и стеклянные пилочки, хрустальные очень легко обрабатывать и дезинфицировать.

Стоит помнить одно – пилочка – это сугубо индивидуальная вещь, которую можете использовать только вы.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика