Отбеливание зубов в домашних условиях

Не многие из нас могут похвастаться белоснежной улыбкой. Но иметь белые зубы хотели бы все без исключения. Ведь желтизна зубов еще никого не красила. Кофе, сигареты, чай, лекарства и другие продукты оставляют на наших зубах желтоватый налет, от которого потом не так уж легко избавиться. Но отбеливать зубы в стоматологических клиниках – это дорогое удовольствие и позволит себе такие процедуры может не каждый из нас. Отбеливающие зубные пасты помогают, но они избавляют только от некоторых пятен, которые появились на ваших зубах не так давно. Пятна, которым сто лет в обед они, к сожалению, не «отстирают».

В настоящее время существует огромное количество рецептов для отбеливания зубов в домашних условиях, которым мы обязаны своим бабушкам и дедушкам.

Народные средства отбеливание зубов:

1. Баклажаны. Для отбеливания зубов вам понадобится самый обычный баклажан синего цвета. Поджарьте его над свечкой (обязательно). Жарьте его до тех пор, пока с баклажана не посыпятся угольки. Эти угольки используйте в качестве обычного зубного порошка. В этом случае не стоит пользоваться зубной щеткой, потому что она повредит зубную эмаль и пользы от этого не будет. Воспользуйтесь обычным пальцем, втирая его в зубы.

2. Древесный уголь. Может показаться странным, но он эффективно отбеливает зубы. Происходит это из-за содержащегося в ней гидроксида калия. Но таким способом не рекомендуется пользоваться долгое время, так как это может привести к сдиранию эмали. Можно смешивать ее с зубной пастой, чтобы она действовала не так ядрено для эмали зубов.

3. Лимонная кожура. Разотрите кожуру по зубам и подержите так несколько минут. После этого рекомендуется почистить зубы пастой с фтором.

4. Перекись водорода. У этого довольно простой способ применения. После того, как вы почистили зубы, следует прополоскать рот перекисью водорода, после чего ватой, смоченной в этой же перекиси, протрите зубы. Это следует делать два раза в день – утром и вечером. Не держите перекись во рту более нескольких секунд, чтобы не обзавестись ожогами. Так же не глотайте перекись, если, конечно, не хотите оказаться на больничной койке с ожогами желудка. После применения этого способа, через десять дней ваши зубы станут как у голливудской звезды – белыми и блестящими. Не стоит злоупотреблять этим способом, потому что перекись сдирает зубную эмаль, что портит зубы.

5. Пищевая сода. Это один из самых распространенных способов среди людей. Для этого, смочите зубную щетку, после чего опустите ее в соду. Затем просто почистите так зубы. Если вам не по вкусу сода, то смешайте ее с зубной пастой. Не стоит злоупотреблять этим способом, потому что сода истончает зубную эмаль, что приводит к чувствительности зубов.

6. Клубника и земляника. Использование весьма незамысловатое. Просто разотрите эти ягоды по зубам, выждите какое-то время. После процедуры, почистите зубы пастой, в состав которой входит фтор.

7. Активированный уголь. Этот способ не повреждает зубную эмаль, но ваши десны могут почернеть на некоторое время. Но, как говорится, красота требует жертв. Способ применения: разотрите таблетку в порошок и чистите им зубы как обычной пастой.

8. Приготовьте домашнюю зубную пасту, в которую будет входить перекись водорода, соль, пищевая сода и зубная паста. Смешайте эти ингредиенты и чистите зубы. Это один из самых эффективных способов отбеливания зубов, но этим способом, в прочем, как и другими не стоит злоупотреблять. Ведь любое отбеливание предполагает стирание эмали, что приводит к чувствительности зубов.

Другие способы отбеливания зубов:

1.Отбеливание с помощью каппы с гелем.

По вашему слепку, стоматолог изготавливает специальную каппу. Эта каппа заполняется специальным отбеливающим гелем и надевается на зубу на несколько часов. Лучше будет оставлять ее на зубах на всю ночь. Таким образом, происходит отбеливание. Уточните у стоматолога, сколько именно нужно держать каппу на зубах, иначе вам грозит разрушение эмали, и тогда точно нужно будет обращаться к стоматологу.

2. Отбеливание при помощи полосок.

Существуют отбеливающие полоски, которые просты в использовании. Полоски дают результат уже в первые дни применения. Такие полоски отбеливают только от клыка до клыка, но, думаю, этого достаточно, чтобы похвастаться белоснежной улыбкой. Использовать полоски просто: прилепите полоску на передние зубы на полчаса. Во время ношения полосок нельзя есть, пить, курить и спать.

Советы по уходу за зубами после отбеливания:

1.Перестаньте курить;

2.Ограничте себя в продуктах и питье, в состав которых входят красящие вещества. Например, вино, кола, черный чай и кофе, горчица, свекла, черный виноград.

3.Чистите зубы каждый день утром и вечером.

3.После приема пищи поласкайте рот теплой водой или специальными бальзамами.

4.Посещайте стоматолога не реже двух раз в год. Он проведет профилактический осмотр, почистит вам полость рта, вылечит кариес и т.д.

Если вы заметили на своих зубах небольшой желтоваты налет – это вполне нормально. Эмаль зубов от природы не совсем белая, поэтому волноваться не за чем. Злоупотребление отбеливающих средств может привести к истончению зубной эмали, а это, в свою очередь, приводит к ухудшению состояния зубов.

Помните так же, что домашние отбеливание зубов, не обеспечит вам таких результатов, как в специализированной стоматологической клинике. Тем более, что домашнее отбеливание займет у вас достаточно долгое время, прежде чем вы получите долгожданный результат.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика