Как избавится от мелких прыщиков?

Чтобы иметь красивую чистую кожу, на которой нет прыщей, обязательно нужно пересмотреть свой рацион питания. Ведь витамины и минералы, которые поступают к нам в организм, ключевые компоненты строительного материала для клеток.

В пищу надо употреблять меньше жареной и соленой пищи. Ведь именно такая пища способствует появлению прыщиков. Подобную пищу предпочтительнее вовсе заменить овощами и фруктами. Это во много раз нужнее и полезнее для Вашего организма. И начать я рекомендую с посещения диетолога.

Конечно, вы и сами сможете составить дневной рацион, но поверьте диетолог намного лучше справится с этим заданием, ведь дневной рацион подбирается под каждого человека отдельно, это зависит от его здоровья, уровня запущенности организма, веса и ещё многих факторов. Потому лучше не пожалейте немного денег и обратитесь к специалисту.

Как избавится от мелких прыщиков с помощи вспомогательных препаратов

Но перечисленные нами меры не обойдутся без вспомогательных процедур. Что бы окончательно избавиться от ужасных прыщей, надо пользоваться специальными лосьонами, какие помогают ухаживать за кожей. Но стоит внимательно подойти к выбору таких кремов и обратить внимание на проверенные и зарекомендовавшие себя препараты.

Ведь вместо всяких кремов и лосьонов вполне можно воспользоваться специальными салфетками. Разумеется, что бы определить конкретно какое средство Вам подходит надо его опробовать. Помимо этого нужно умываться холодной водой, хотя бы 1 раз в день.

И лучше всего отдать предпочтение народным средствам. Вполне спокойно можно протирать кожу лица настойкой из ромашки, так же может помочь настойка календулы или мать-и-мачехи. А лучше всего вам поможет настойка с нескольких компонентов одновременно: кора дуба, ромашка, шалфей, плоды шиповника и немного мяты.

Все эти компоненты высушить (лучше всего сушить в старой наволочке, так как хлопок из которого изготовлена наволочка, хорошо пропускает воздух и полезные травы сушатся равномерно и быстро). После чего измельчить подготовленные травы и залить холодной водой на 2-3 часа, затем прокипятить на малом огне минут двадцать, только обязательно с плотно закрытой крышкой.

Уход за кожей

Также дабы освободиться от прыщей, необходимо верно ухаживать за кожей. Как правило, у молодых людей склонная к жирности кожа. Зачастую после умывания ее начинает стягивать. Все это из-за нашей богатой на хлор воду.

Вместо умывания простой водой, перед сном используйте лосьон для склонной к жирности кожи. Следовательно, вы не будете разносить по лицу инфекции. По утрам вам лучше умываться немножко подкисленной водой. Потому-что от подобный среды микробы просто гибнут. Кислая водичка изготавливается таким способом: в холодильник надо поставить 1 литр вскипяченной воды, утром выдавите в воду сок 0,5 лимона либо же налейте в воду две столовые ложки 4 процентного яблочного уксуса.Не забывайте, что склонную к жирности кожу надо время от времени чистить. Чистку кожи вполне можно провести дома, или сходить в салон. В наше время очень много методов очистки кожи.

Парочку раз еженедельно вы должны распаривать кожу и удалять с кожи жир, с помощью втирания в кожу соды. А после того как процедура очищения проведена, надо сузить поры, для того, чтобы в них не попадали микробы и грязь. Сужать поры вполне можно с помощью косметических препаратов для сужения пор. Подобные средства вполне можно купить в торговых центрах. В теплую погоду для предотвращения пересыхания кожи необходимо пользоваться кремом на базе вазелина либо ланолина.

Безусловно, бывают случаи, когда все эти способы не помогают. Тогда Вам обязательно надо посетить доктора. Как правило, прыщи, возникают по причине болезни печени.

Удачи Вам в борьбе с прыщиками.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика