Особенности ухода за ногтями и кожей в зимнее время

Традиционно считается, что осень и весна — это времена года, когда особенно важно внимание к своему здоровью. Эпидемии гриппа и вирусных заболеваний, авитаминоз и непогода способствуют слабости организма и уязвимости всех систем.

Но как-то за осенью и весной теряется зима с ее морозами, ветрами, мокрыми ногами и все тем же авитаминозом. Зимой, не меньше чем весной или осенью, организму требуется внимание и забота. И это относится не только к приему витаминов.

Неплохо бы в зимнее время особое внимание уделять коже, выполняющей защитную функцию организма, да и просто быть внимательнее к своему телу. Например, у многих девушек именно зимой начинают ломаться или слоиться ногти. Какой уж тут маникюр?

Уход за ногтями зимой

В этом случае стоит приобрести алмазный укрепитель ногтей здесь, а также иные укрепляющие средства. Плюс стоит помнить о возможном зимнем авитаминозе или недостатке микроэлементов в питании, в том числе, кальция. Перчатки с синтетической подкладкой могут способствовать ломкости ногтевых пластин. Значит, успешное решение задачи по восстановлению здоровья ногтей лежит в комплексном подходе.

uhod-za-kozhey-zimoy

Бывает и так, что ногти здоровы, а вот кожа рук от постоянного воздействия холода, ветра на улице и сухого воздуха от парового отопления в помещениях выглядит сухой и безжизненной. Опять же, перчатки с подкладкой из натуральных тканей могут стать первым шагом по восстановлению кожи рук. Причем, чем хуже погодные условия, тем важнее использовать перчатки или варежки. Плюс есть смысл зимой пользоваться жирными кремами для рук или же увлажняющими эмульсиями. Полезны бывают и маски для рук, в том числе самодельные из натуральных ингредиентов.

Уход за кожей лица зимой

Кожа лица — это еще одно из наиболее уязвимых зимой мест в теле женщины. Есть специалисты, рекомендующие использовать детские зимние кремы во время прогулок по морозу. Но другие косметологи придерживаются мнения, что детская косметика подходит только для детской кожи. Взрослым же необходимо подбирать специальный защитный крем из линейки взрослой косметики по зимнему уходу за кожей лица.

Внимание к коже и ногтям во время холодов позволит подготовиться к поре любви и красоты, то есть к весне. Хотя забота о себе, вне зависимости от сезона и особенностей климата, является мощным фактором красоты и самоподдержки.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика