Правила первого свидания и первого знакомства

Все знакомства в нашей жизни, будь они мимолетные, или судьбоносные, начинаются с первой встречи, с первого свидания… Поэтому именно к этому моменту стоит отнестись очень серьезно и ответственно.

Наверное, ты ищешь спутника жизни на длительное время, а может и на всю жизнь, поэтому при первом знакомстве так не хочется ударить в грязь лицом. А чтобы такой неприятности не произошло, необходимо соблюдать несколько простых и незамысловатых правил.
Во-первых, ошибаются те, кто говорят, что женщина не должна первой проявлять инициативу. Это заблуждение. Женщина должна и может это делать, но ненавязчиво, а давая определенными жестами и мимикой мужчине понять, что он ей симпатичен. Не стоит пытаться первой заговорить с мужчиной, пусть он начнет беседу. Если ты ему действительно нравишься, то он поспешит с тобой познакомиться непременно. Но если все-таки мужчина уже на протяжении длительного времени испепеляет тебя взглядом, но не подходит, а тебе тоже до безумия хочется поговорить с ним, то ты можешь совершенно «случайно» спровоцировать разговор.

Во-вторых, имеет смысл продумать тактику своего поведения и его возможные реакции от начала и до конца. Отношения – вещь весьма непостоянная, и одно неправильное слово или мысль могут кардинально поменять ход их развития. Поэтому, знакомясь с очередным мужчиной, необходимо быть крайне осторожной и терпеливой, немного придерживать свои чувства и эмоции, дабы разобраться в человеке и в своих чувствах. Кроме того, старайся сразу выстраивать такие отношения, какие бы тебя устраивали в будущем. Не стоит наивно надеяться на то, что если сейчас что-то не устраивает, то от этого можно будет избавиться в будущем. Этого не произойдет. Если тебя сразу что-то не устраивает в человеке, то и смысла начинать отношения нет никакого.

В-третьих, постарайся забыть о своем предыдущем опыте общения с мужчинами, иначе ты рискуешь повторить прежние ошибки, да и вообще все прежние сценарии. Постарайся избавиться, насколько это возможно, от воспоминаний, и попробовать вдохнуть совершенно новую жизнь.

Правильно говорят, что при знакомстве мужчина обязан инициативу проявлять первым, но вот в непосредственном построении отношений инициативу все-таки лучше взять на себя и ни на кого не надеяться. Таким образом, у тебя будет возможность построить именно такие отношения, которые нужны тебе и в которых ты найдешь себя.

Идя на первое свидания, постарайся быть в хорошем расположении духа. Постарайся провести это время с максимальной отдачей и с максимальным уровнем позитива. Неважно, будут ли у вас в дальнейшем отношения, и какое будущее вас ждет, главное – наслаждаться моментом и общением с абсолютно новым для тебя человеком.

В разговоре бразды правления постарайся передать мужчине, пусть говорит он, а тебе лучше побольше молчать и внимательно слушать.  Если он сможет легко и комфортно высказаться тебе о том, что его волнует, то, скорее всего, он почувствует к тебе расположение и привязанность. Умей слушать и слышать. Задавай ему вопросы, интересуйся его жизнью, так у тебя получится понять, чем живет этот человек и чем он дышит. А из всей полученной информации будет проще решить для самой себя – а интересен ли тебе этот человек и хочешь ли ты  с ним дальнейшего общения.

Не бойся позволить ему быть главным в этот вечер. Пусть он смело рассказывает о своих увлечениях, интересах и хобби, но не стоит расспрашивать о его личной жизни о женщинах, которых он любил.  Кроме того, старайся избегать вопросов, касающихся материального достатка и финансового положения. Если ты наблюдательна, то тебе не составит труда самой понять, какое положение в обществе занимает этот человек. Если же ты явно чувствуешь, что от какой-то темы он настойчиво пытается отклониться, то не стоит выводить его на обсуждение этого вопроса. Значит, он не хочет говорить об этом, может он расскажет об этом в следующий раз, а давить на человека не нужно, как бы интересно тебе ни было. Но вопросами увлекаться не стоит, тут можно схитрить. Постарайся задавать вопросы, на которые невозможно дать односложного ответа. Пусть это будет такой вопрос, от которого просто так не отделаешься. Помни о том, что твой мужчина волнуется точно так же, как и ты. Он  старается понравиться тебе и произвести впечатление, поэтому, если мужчина тебе симпатичен, дай ему ясно понять, что это самое впечатление ему удалось произвести.

Еще один момент, о котором стоит помнить – это визуальный контакт. Смотри ему прямо в глаза, иногда отводи глаза в сторону, но не стоит отвлеченно и рассеянно наблюдать за тем, что происходит за окном. Твое внимание должно быть полностью переключено именно на него, так он на подсознательном уровне поймет, что вызывает у тебя определенный интерес. Если ты окажешься внимательной слушательницей, то тебе не составит труда понять, что ему нравится, что он ценит и чего он хочет добиться. А располагая такой стратегически важной информацией, ты сможешь легко влюбить его в себя, ведь теперь-то ты знаешь, что и кого он ищет по жизни. Если ваши взгляды в чем-то не совпадают (а это совершенно нормально), можешь спокойно высказать свою точку зрения, но спорить не стоит, а тем боле настаивать на своем и навязывать свой взгляд на ту или иную проблему. Таким образом, поняв все то, чего он ждет от жизни и от окружающих его людей, ты сможешь подкорректировать свои взгляды, свои привычки, тем самым находя в нем понимание и общность взглядов и интересов. Именно эта общность сможет сблизит вас и породить взаимное притяжение и привязанность.


 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика