Как избежать пота?

Как избежать пота?Запах пота Безусловно, лето – это один из самых любимых сезонов года, благодаря которому можно позагорать и покупаться. Но, к сожалению, везде есть свои минусы и лето не является исключением. Главная проблема, с которой сталкиваются люди в этом сезоне – это потные ноги и подмышки.

Они не только доставляют неприятные ощущения, но еще и источают весьма неприятный запах, который может беспокоить не только владельца, но и окружающих людей.

Выделение пота – это естественный процесс, благодаря которому организм человека защищается от перегревания при высокой температуре тела. Человек может потеть не только на жаре, но и во время физических нагрузок или занятий спортом, а также при нервных перенапряжениях. Сам по себе пот не имеет запаха, а неприятный запах появляется, когда бактерии, которые присутствуют на коже человека, начинают вступать с выделениями пота в контакт.

Запах женщины должен быть романтичным и манящим, приятным не только для нее самой, но и для окружающих, поэтому каждая девушка должна тщательно следить за своим телом и за запахом, которое оно источает. Чтобы избежать появления запаха пота, самое простое – это соблюдать свои правила личной гигиены, ежедневно принимать освежающие или ароматические ванны. Кроме этого, существует большое количество рецептов народной медицины, которые помогут справиться с этим недугом. Убрать неприятный запах пота поможет протирание настоем из коры дуба или мяты. Только выполнять процедуры протирания необходимо регулярно, на продолжении длительного времени, чтобы достичь желаемого эффекта.

Чтобы меньше потеть в жаркую погоду, лучше всего носить одежду только из натуральных тканей, которые, в отличие от синтетики, позволяют коже человека дышать и хорошо впитывают лишнюю влагу. Для борьбы с неприятным запахом надо пользоваться специальными антиперспирантами и дезодорантами, которые ненадолго задерживают выделение пота, вследствие чего неприятный запах не появляется. Не стоит употреблять очень острую или соленую пищу, потому что резкие и экзотические вкусы помогут способствовать обильному выделению пота.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика