Бутилированная вода

Бутилированная водаЧистота питьевой воды крайне важна для здоровья человека. Среднестатистический житель земли выпивает за свою жизнь около 35 тонн воды. Если очистить весь этот объем от примесей и загрязнений, получится 420 стаканов вредных для организма солей, которые на протяжении лет оседают шлаками в сосудах и суставах, мешая правильной работе организма.

Для нормального функционирования организма диетологи рекомендуют ежедневно употреблять около 1,5 литров экологически чистой питьевой воды. Приготовление пищи также требует использования доброкачественной питьевой воды, укрепляющей здоровье и предотвращающей ряд заболеваний. Чтобы быть уверенными в качестве и чистоте воды, рекомендуется употреблять бутилированную воду, обладающую кристальной чистотой и мягким вкусом.

По определению международной ассоциации бутилированной воды – это соответствующая госстандартам и гигиеническим требованиям питьевая вода, помещенная в гигиенический контейнер и предназначенная для употребления человеком. Такая вода не должна содержать никаких примесей и добавок, ароматизаторов и эссенций. Емкости с бутилированной чистой водой должны содержать одну из надписей: «бутилированная», «питьевая», « артезианская», «очищенная» и др.

Бутилированная вода может быть минеральной и питьевой. Если вода добывается из зарегистрированного подземного источника и сохраняет первоначальный состав минеральных веществ, она считается минеральной. Употребление такой воды должно быть дозированным, а лечение должно проходить под наблюдением врача. Поэтому минеральная вода обычно продается в аптеках.

Питьевая и минеральная вода может быть газированной, при этом она пользуется большим спросом, чем негазированная. В качестве тары для бутилированной воды используются стеклянные или более дешевые и популярные полиэтиленовые бутылки. Для хозяйственного употребления обычно используют ПЭТ-упаковки с питьевой водой 5-6 литров.

Рынок питьевой бутилированной воды в Украине еще слабо развит и представлен малочисленным количеством торговых марок, при этом проблема чистой питьевой воды в стране всегда стоял довольно остро. Учитывая ситуацию, производители бутилированной воды, используя различные интернет-издания, могут донести полезную и важную информацию до жителей Украины, тем самым расширяя их представление о достоинствах и недостатках бутилированной питьевой воды.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика