Выбор пляжного полотенца

Выбор пляжного полотенца1. Состав. В основном махровая ткань — ткань, основная составляющая которого хлопок или же натуральный лен, которую покрывают пастельным ворсом.

В такую материю очень хорошо впитывается влага, из-за чего при выборе пляжного полотенца необходимо обратить внимание на волокна, из которых его изготовили. При этом помните, что лучше чтобы было побольше натуральных материалов. Очень часто к махровой ткани добавляется модал. Это безопасное целлюлозное волокно, придающее дополнительной шелковистости, мягкости, а также улучшает впитываемость воды.

В летнее время Вы никак не обойдетесь без полотенца. Но как же правильно выбрать и купить пляжное полотенце?

2. Плотность. Именно от этой характеристики (а от плотности зависит прочность), и зависит срок службы полотенца. Также, при высокой плотности увеличивается количество влаги, которое может поглотить полотенце. А совершить проверку на плотность можно своими же руками: вес махрового полотенца размером 100 на 150 см. должно составлять 0,5 кг. Но при выборе такого полотенца, учитывайте то, что большая плотность будет стоить вам более длительного высыхания.

3. Длинна ворса. Наилучший вариант — примерно 5 мм. Более длинный размер петель приведет к тому, что первая же стирка испортит вид полотенца, так как ворс будет вытягиваться от своего же веса. Более короткий размер приведет к тому, что увеличится жесткость ткани, в следствии чего полотенце будет быстро мокнуть и отвратительно впитывать влагу.

4. Стирка. Стирать пляжное полотенце можно вручную или же в машинке, но теплой водой, а используемый порошок ни в коем случае не должен содержать хлор, так как под его действием разрушится структура такой ткани. Помните также, что такое полотенце не нужно отжимать, а другие вещи, которые имеют крючки, не можно закладывать в стиральную машину.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика