Как не ошибиться при выборе штор

10 апреля 2013

Хозяйке на заметку

Как не ошибиться при выборе шторИнтерьер любого помещения требует внесения акцентов, особенностей, которые придадут ему уют и законченный вид. Добавление различных аксессуаров и элементов, таких как шторы, отлично решит эту проблему. Ведь именно шторы просто необходимы при обустройстве любого помещения.

Обычно шторы состоят из двух слоев. Толстая, непрозрачная ткань, препятствует проникновению прямых солнечных лучей в помещение, затемняет его. Легкий, прозрачный тюль не мешает освещать комнату а скорее скрывает ее от посторонних взглядов.

К выбору штор следует отнестись ответственно, ведь от этого впоследствии будет зависеть общий вид комнаты. Они должны быть выполнены в одном стиле с ремонтом помещения, хорошо подходить по цвету и текстуре ткани. Перед тем, как приобрести шторы, следует хорошо обдумать их внешний вид, четко определить — что подойдет именно вам, просмотреть как можно больше вариантов в интернете и различных каталогах. Если не доверяете собственному вкусу — не стоит рисковать, нужно просто обратиться к дизайнеру.

Если случилось так, что вы не нашли подходящей для вас модели штор, то есть возможность сшить шторы самостоятельно или под заказ. Браться за пошив самостоятельно следует только при наличии соответствующих навыков и оборудования иначе обратитесь за помощью в Аландо. Если же таковых у вас нет, то, чтобы не испортить вид помещения, следует обратиться за помощью к профессионалам.

Также ответственно следует отнестись к выбору карниза — конструкции, прикрепляющей шторы к стене. Он также должен сочетаться с интерьером, в особенности с отделкой потолка. И также вы можете выбрать его самостоятельно или при помощи дизайнера. Приобретая карниз обращайте внимание не только на его внешний вид. Следует проследить, чтобы он был прочным и удобным в использовании. Кольца, держащие шторы, должны скользить по карнизу легко, иначе шторы будут приносить очень много беспокойства.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика