Лекарственные средства от кашля, взятые из народа

03 апреля 2013

Хозяйке на заметку

Лекарственные средства от кашля, взятые из народа Кашель явление частое и все люди с ним встречаются. Кашель — это признак простуды. Кашель — это рефлекторный признак, реакция защиты организма на мокроту, бактерии, слизь. С помощью кашля организм пробует освободиться от всего этого.

При каждом недомогании нужно обратиться к доктору. Кашель многие люди лечат самостоятельно, не хотят расходовать время на выстраивание в очередях в больнице и другие неудобства. Лекарства народной медицины бывают эффективными. Наши дедушки и бабушки освобождались от кашля народными снадобьями.

Мед можно назвать действенным средством от кашля. Маленький кашель можно утихомирить, выпив стакан не горячей воды с ложкой меда. Освободиться от него помогает мед с соком капусты. Прибавить к соку мёд для вкуса, и пить целый день.

Чай с медом и лимоном вылечивает кашель. Теплый чай с вареньем из малины успокаивает кашель и служит противовоспалительным действием.

Народные рецепты от кашля:

Чесночок – борется с заболеваниями простуды. Для лечения кашля, можно растирать стопы ног чесночком.

Лук – применяется в народной медицине, чтобы вылечить сухой кашель. Отлично приходит на помощь луковый сок в соединении с медом. При интенсивном кашле помогает отвар шелухи от лука. Отвар выпивать с мёдом по одному стакану целый день.

Черная редька – одно из испытанных всенародных. Самый популярный метод – вырезать внутри корнеплода середину и наполнить медом, настаивать сутки. По чайной ложке употреблять целый день.

Алойный сок с медом и лимоном является отхаркивающим лекарственным средством.

При кашле советуют соблюдать диету. Полезно включать в меню геркулесовую молочную кашку, картофельное пюре, натертую редьку, которая заправлена сметаной и подсолнечным маслом.

Воспользуйтесь рекомендациями и никогда не кашляйте.

Постоянный кашель может перейти в бронхит хронической формы.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика