Что делать при отравлении?

Что делать при отравлении  Основные симптомы пищевого отравления – рвота, тошнота, расстройство желудка, головокружение и слабость в мышцах. Каждому человеку необходимо знать основные правила, позволяющие оказать первую помощь себе или близким в таких форс-мажорных обстоятельствах.

  Появление первых признаков отравления должно насторожить вас. Не нужно дожидаться более серьезных последствий, сразу откладывайте все дела и приступайте к действиям. Самый простой и действенный способ – очистка желудка вызовом рвоты. Перед этой процедурой необходимо принять несколько таблеток активированного угля. После, чтобы продезинфицировать желудок, выпейте раствор марганцовки, обязательно слабый.

  При отравлении можно прибегнуть и к народным средствам борьбы с ним. В их число входит и настоенная на стакане кипятка кожура граната, и стакан воды с чайной ложкой соли. Также очень полезными средствами при отравлении являются отвары из сушеных груш, айвы, настой мяты, обладающий, к тому же, и успокоительным эффектом.

  Что делать при отравлении? Период отравления предполагает полный покой и сон, максимальное отвлечение от неприятных ощущений. Эффективным средством для облегчения вашего состояния будет смоченное в холодной воде полотенце, приложенное к шее, вискам и лбу. Через 3-4 часа после промывки желудка ваше самочувствие должно улучшиться. Если этого все же не произошло, необходимо обратиться к врачу. Ни в коем случае не принимайте самостоятельно лекарства – вы точно не сможете определить причину отравления.

  Также немедленного обращения к врачу требуют и более серьезные симптомы, возможно, вызванные кишечными инфекциями. Самое серьезное внимание обратите на нарушение дыхания, мышечную слабость, сильный понос, обезвоживание, высокую температуру. Домашнее лечение противопоказано при отравлении детей, пожилых людей, беременных женщин.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика