Выпечка для поднятия настроения или какая керамическая посуда пригодится

Не зря считается, что приготовление пищи и выпечка — это один из естественных антидепрессантов. Запах выпечки и ароматы свежеприготовленных блюд, механические действия с видимым результатом, возможность сосредоточиться на простых операциях — это лишь некоторые аспекты, позволяющие бороться со сниженным настроением с помощью кухонных работ.

На кухне, во время взбивания или резки продуктов, можно не думать ни о чем или, наоборот, сосредоточиться на себе, побыть с собой наедине. Но для того, чтобы приготовление пищи приносило удовольствие, стоит с большой тщательностью подбирать посуду.

Красивая посуда из фарфора и керамики просто необходима для поднятия настроения во время готовки. Да и сам выбор посуды на кагуре доставит ни с чем несравнимое удовольствие. Возможность сосредоточиться на плавных линиях керамики, выбрать чашечки и миски с нежными цветочными узорами, купить яркие цветные пиалы и горшочки здорово поднимает настроение. Еще больше настроение поднимется во время использования этой посуды.

Попробуем разобраться, какая именно посуда из керамики понадобится на кухне.

Стоит начать с того, что лучше всего поднимает настроение. Это выпечка. Причем совсем не обязательно выпечка сложная. Самый простой хлеб без опары, вымешиваемый руками, здорово успокаивает. Для замешивания теста понадобится отнюдь не хлебопечка, а большая керамическая или глиняная миска объемом в два с половиной или три литра. Это должна быть довольно глубокая, точно не пластиковая посуда (пластик слишком легкий, в нем очень сложно месить тесто). Этакий глиняный тазик, в котором тесто и замешивается, и обминается, и поднимается под полотенцем.

Еще один простой вид выпечки — это всевозможные шарлотки и кексы с небольшим добавлением сливочного масла. Для выпечки шарлотки понадобится посуда с высокими стенками: чем выше стенки, тем удобнее будет взбивать яица миксером. Но и взбивать яица вручную проще в миске или керамической кастрюльке с довольно глубокой чашей. Для того, чтобы растопить масло для кекса в микроволновой печи понадобится небольшая пиала объемом примерно в двести-триста миллилитров.

keramicheskaya-posuda-dlya-vypechki

Такие пиалы довольно удобны и для других целей во процессе выпечки.

Удобнее, если в наличии у хозяйки есть две или три такие плошки. Желательно, чтобы они имели толстые стенки и выдерживали воздействие кипящей воды. Поэтому стекло не подойдет. В таких небольших мисках можно заливать кипятком изюм и сухофрукты, топить шоколад на водяной бане или смешивать специи. В этих же пиалах, но большего объема, выполненных из керамики или фарфора можно смешивать масло с сахаром, хранить тертый шоколад или иные ингредиенты для сладкой выпечки.

Для приготовления сладкой выпечки удобны и мерные пиалы из стекла, имеющие ручки и небольшой носик. Мерные стаканы, раньше изготавливавшиеся из пластика, сейчас можно приобрести в стеклянном исполнении. Они удобны для добавления молока, воды, муки или сахара при отсутствии кулинарных весов.

Чем больше самых разных сосудов, мисок и пиал есть на кухне, тем удобнее процесс приготовления. Чем ярче посуда или чем больше она нравится хозяйке, тем больше радости доставит смешивание продуктов. Выпечка может стать действительно приятным делом, хорошо поднимающим настроение.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика