Почему женщины читают глянцевые журналы?

22 января 2012

Хозяйке на заметку

Большинство женщин, читая глянцевый журнал, часто ловят на себе пренебрежительные взгляды противоположного пола. При этом отнюдь не трудно догадаться, о чем думают при этом мужчины. Бытует мнение, что женщины, которые заимствуют свои знания из красивых глянцевых пособий, очень глупы, и они ведь не догадываются о том, что читательницы таких изданий могут читать на досуге Ремарка и без долгих раздумий цитировать Канта.

Все женские журналы очень похожи друг на друга – красочные обложки, пестрые картинки, статьи о мужчинах, пару страничек с замысловатыми рецептами и огромное количество красивых фотографий и рекламы. Ни для кого не секрет, что женщин от природы притягивает все яркое и красивое. Несомненно, первое что обсуждают в журналах женщины – мужчин, ведь слабый пол, которому так трудно найти того единственного и не потерять, считают, что ответы на эти вопросы кроются на глянцевых страничках.

Для чего женщины читают это «дешевое чтиво»? Следует напомнить, что у всех людей есть необходимость получать новую информацию. Женщины не только черпают знания из глянцевых пособий, они в некотором смысле отдыхают, листая красивые картинки, примеряя на себя необыкновенные наряды, осведомляясь о косметических новинках. Именно из журналов они узнают способы ухода за волосами и советы для продления молодости кожи. В повседневной суете женщинам часто приходится показывать жесткие черты своего характера, поэтому ни одна из них не откажется от прочтения необыкновенной истории любви, только в такие моменты она может ненадолго стать ранимой и слабой. Также, к основным преимуществам журналов можно отнести небольшой вес и мобильность, поэтому их легче носить с собой, чем огромные книги в тяжелом переплете.

Журналы помогают отвлечься от разных повседневных неприятностей, с головой нырнуть в иной мир, где абсолютно все женщины молоды, красивы, счастливы, а мужчины нежны, романтичны, заботливы, и всегда однолюбы. Зачастую в журналах можно найти массу полезной информации, советов, рецептов. Некоторых женщин интересуют гороскопы на день, месяц, год, а кого-то – глава о курортах, путешествиях, путеводители по городам и странам.

Однако не надо забывать о том, что журнал о моде – это, в первую очередь, именно развлекательное издание, к которому редко кто относится серьезно. Современные журналы о моде просто переполнены рекламой, которая призывает попробовать на себе не только одежку и косметику, но и навязывает стили поведения. Нельзя стоить свою жизнь исходя из советов, которыми делятся с читательницами журналы, но если женщине с раннего детства привили вкус к хорошей и качественной литературе, то его уже ничем не испортить.

Пример популярного женского журнала тут.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика