Термосы и их виды

23 апреля 2015

Хозяйке на заметку

Термосы и их виды

В быту давно очень большой популярностью пользуются разнообразные емкости для длительного сохранения в холодном или горячем состоянии продуктов питания, воды, напитков. Основные емкости — это термосы и термосумки. Термосы также можно использовать для приготовления всевозможных каш, травяных настоев. Материал этих приспособлений изготовлен из стеклянной (металлической) колбы, вставленной в пластиковый или изготовленный из иного материала корпус. Между поверхностями колбы и корпуса отсутствует воздух, выкаченный при изготовлении.

Изготавливаются из нержавеющего металла, стекла, пластика, комбинаций пластика с металлом. По области применения – для еды (пищевые), где возможно хранение одного или нескольких наименований приготовленных продуктов; для напитков (чай, кофе, компоты) с различной системой закупоривания. При одной достаточно открыть пробку, налить напиток.

При второй используется специальный помповый механизм, при нажатии которого происходит налив. Для страховки от выливания снабжаются наружной пробкой. Для индивидуального пользования изготавливаются термосы – кружки с объемом до одного литра. Негатив – малое время держит температуру. Термосы универсальные для хранения как пищи, так и напитков  имеют два горлышка, вкрученные друг в друга. Тепло продуктов сохраняют недолго, поэтому не пользуются спросом. Объем колбы от полулитра до трех.
Общее для всех видов – хранят тепло за счет конструкции пробки.

Чем она шире, тем быстрей снижается температура содержащегося продукта. Для чая, кофе предпочтительны узкие горла, для супов, вторых блюд – широкие. Чем больше объем колбы, тем медленнее теряется тепло. При выборе необходимо ясно понимать, для каких целей приобретается термос. Значение приобретает материал изготовления: стекло наиболее гигиенично, металл – зависит от качества, как металла, так и правильной технологии антикоррозийного покрытия. При длительной эксплуатации, частой смене температур нагревания-охлаждения возможно появление трещин, приводящих к ликвидации вакуума.

При многообразии марок общая черта – приблизительно равное время сохранения как тепла, так и холода. Бесспорным лидером рынка термосов является китайская фирма – производитель Hangzhou EXCO Industrial Co Ldt, хозяин торговых марок Penguin, Mimi, EXCO. Прочность, долговечность, использование в разнообразных жизненных ситуациях — главная черта термосов.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика