Основные правила «витья» уютного гнездышка

25 июля 2013

Уют в доме

Основные правила «витья» уютного гнездышкаЖить в уюте и комфорте хочется всем. А в чем же заключается это ощущение уюта?

Одним необходим творческий беспорядок, другим хирургическая чистота, но заведомо известно, что захламленное жилье уютным не назовешь. Положение всех вещей на своих местах, чистые полы, и отсутствие пыли придают комнате жилой вид.

Для комфортности и видимости женской заботливой руки наличие в доме штор обязательно. Но это должны быть не просто отрезы ткани, подвешенные на окнах. Стоит приложить усилия и вкус и сделать выбор в пользу выгодно отличающихся и идеально вам подходящих. Можно выполнить шторы в три слоя, тогда при желании станет возможным сооружать из них различные комбинации и менять степень освещения комнаты.

Уюта придадут различные приспособления для подхвата штор. Они могут быть разнообразными, и только вкусовые предпочтения подскажут их выбор.

Помимо красивых штор, которые могут существенным образом изменить стилистику комнаты, дополнительно украсить ее могут диванные подушки, пледы и покрывала. Что может быть лучше, уютно присесть в кресло и прикрыться пледом? И чего не хватает до полной идиллии? Конечно же, хорошей книги в руках. Небольшое собрание книг только придаст ощущения комфортности помещению.

Вид диванных подушек, наволочки которых выполнены в цветовой гамме комнаты, располагает к отдыху, а хорошо отдохнуть можно только в комфортной обстановке.

Не лишним будет присутствие комнатных цветов. Они могут быть цветущими, или с декоративными листьями, в красивых кашпо – в любом случае они станут притягивать к себе взгляды и вызывать приятные ощущения.

Красивая и яркая посуда для кухни, она не только будет способствовать праздничной атмосфере за столом, но и будет создавать благостное настроение. Наличие тканевой скатерти для стола, красивого фартучка и прихватки, кухонного полотенца – все в комплексе придаст кухне уютный вид.

И один из самых действенных факторов, который могут придать дому уюта, есть именно аромат чего-либо вкусного. Это может быть свежее сваренный кофе, вынутый из духовки пирог, или жаркое с румяной корочкой — все это станет гарантией, что дома ждут, заботятся и скучают.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика