Как не ошибиться при выборе окна

19 июня 2013

Уют в доме

Как не ошибиться при выборе окнаНекоторые люди сомневаются в замене старых окон на новые, так как им не хватает знаний и навыков в этой области, и они бояться ошибиться.

Когда старые окна приходят в негодность возникают вопросы: «где купить окна? Какие лучше выбрать?» Ведь производители предлагают различные решения, и сделать выбор бывает проблематично.

Расскажем об основных моментах, которые нужно знать новичку при выборе окон.

Большого внимания требует материал будущего окна. Компании могут предложить продукцию из ПВХ, алюминия, дерева, дерева с алюминием или из стеклокомпозита. У каждого материала есть плюсы и минусы, которые необходимо учитывать, принимая то или иное решение.

Окна из ПВХ (пластиковые) наиболее дешевый вариант. Но популярность они заслужили еще и благодаря своей долговечности и простоте в обслуживании. Их недостатки: паропроницаемость, недостаточная теплоизоляция, такие окна в плане престижа уступают деревянным.

Деревянные окна изготовлены из природного материала, что обеспечивает фильтрацию воздуха. Для этих окон характерно очень низкое энергопотребление и высокая теплоизоляция. Но с другой стороны, они требуют трудоемкого ухода. Если за ними правильно ухаживать, то они прослужать много лет.

Алюмо-деревянные окна являются более дорогим приобретением. Но они исключительно долговечны.
Окна из стеклокомпозита получили наименьшее распространение. Однако они тоже имеют преимущества. Их долговечность превышает аналогичную продукцию из ПВХ, дерева и алюминия. Очень просты в обслуживании.

При покупке окна необходимо учитывать его энергоэффективность. Чем ниже это значение, тем лучше. Также следует обратить внимание на уровень звукоизоляции.

Завершающий штрих – определение с цветом. В отношении окон существуют различные цветовые решения. Самый распространенный цвет – белый. Но если поклонник нестандартных оттенков, то ваши затраты станут более высокими.

Важно суметь выбрать хорошую компанию по установке окон.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика