Керамическая черепица преобразит любое здание в шедевр искусства

07 июня 2013

Уют в доме

керамическая черепицаКерамическая черепица по праву занимает лидирующую позицию, с точки зрения эстетики, среди других материалов, используемых для производства черепицы.

Своими эксплуатационными характеристиками и привлекательным внешним видом заслужила признание многих дизайнеров, что служит приоритетным выбором в пользу керамочерепицы. Владельцы элитных домов и коттеджей также отдают предпочтение именно ей.

Считается, что производство керамической черепицы берет свое начало со времен древних римлян, которые использовали пластины из глины для кровли домов. Но, материал, используемый в современном производстве, отличается от того, который использовался в древние времена. Прогресс не стоит на месте, и технология производства менялась с течение времени. В те далекие времена глину смешивали с водой, получая однородную массу. Сейчас, для улучшения эксплуатационных характеристик и облегчения процесса формовки, в состав вводят специальные пластификаторы.

Производство черепицы выполняют двумя способами: ленточный. Глину формируют в виде ленты определенной формы и разрезают на платины; штамповка. При этом способе глину помещают в формы и прессуют. Не зависимо от способа производства черепицы, следующим этапом производства будет обжиг. Обжиг выполняется в специальных печах, температура в которых достигается порядка тысячи градусов. На выходе получается черепица готовая к эксплуатации. Срок службы керамической черепицы составляет порядка ста пятидесяти лет. Не смотря на это, керамочерепица не теряет своих свойств, она способна выдержать большие нагрузки, устойчива к воздействиям окружающей среды. Не смотрю на простату производства керамической черепицы, существует возможность производства с элементами декора, она может быть глянцевая, матовая, с теснением с узором. Это достигается путем нанесения на поверхность черепицы слоя специальной глины или глазури до ее обжига. Помимо прочего, черепица различается по способу укладки. На фоне других можно выделить модель visum3.

Отличная черепица visum 3, создает эффект отдельно уложенных элементов черепицы, имеющих трехцветную палитру. Технология сцепления данной черепицы имеет свой отдельный патент. Керамическая черепица – необычный кровельный материал с точки зрения эстетики, она способна преобразить любое здание и придать ему оригинальность.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика