Как выбрать покрывало или плед для комнаты

20 мая 2013

Уют в доме

плед для комнаты

Чем бы человек ни занимался или кем бы ни работал, но всегда все пути ведут его домой. И каждый раз возвращаясь, хочется чувствовать себя спокойно и умиротворенно, наслаждаться жизнью в родных стенах. Поэтому каждый уделяет большое внимание домашнему уюту.

Создание интерьера – это кропотливая и сложная работа, но при этом немаловажное значение для общего вида имеют пледы и покрывала, которые украшают диваны и кровати. И если подходить к данному вопросу со всей серьезностью и ответственностью, то можно напросто запутаться.

Во-первых, следует уделить внимание функциональным характеристикам покрытия. Для защиты постельного белья от пыли и грязи, а также для декоративного оформления наилучшим вариантом будет выбор в пользу покрывала. Пледы также как и покрывала в первую очередь предназначены для ограждения мебели от загрязнения, но в отличие от покрывал они несут в себе функцию утепленного покрытия, что позволяет их использовать в качестве одеяла, а также пледы в меньшей степени снабжены элементами декора и в большинстве своем менее красочны.

Следующее на что стоит акцентировать внимание при выборе покрывала или пледа – это материал, из которого они изготовлены. Для любителей натуральных продуктов на рынке представлены пледы из ангорской, верблюжьей, овечьей, мериносовой и альпаковой шерсти, но главным недостатком подобных изделий является сложность чистки. Пледы из хлопка очень легкие и практически непривередливые, но они больше подходят для теплого времени года. Покрывала изготавливаются из хлопка, шерсти, меха, шелка и синтетических тканей.

Наиболее распространенными являются покрывала шенилловой, атласной и гобеленовой структуры. Так как покрывала носят декоративный характер, то выбор материала полностью зависит от личных симпатий, но наибольшую популярность завоевывают модели из полиэстера и хлопка, благодаря своим износостойким и визуальным характеристикам.

Последним, но не менее важным фактором, который следует учитывать при выборе пледа или покрывала – это их внешний вид. Они должны гармонично вписываться в интерьер, а не искажать его. Спокойные расцветки хорошо впишутся в строгий или классический интерьер. Для оживления общего интерьера следует выбирать модели в ярких тонах и желательно из дорогих материалов.

Хорошо подобранный плед или покрывало не просто скрасит интерьер, а наполнит весь дом дополнительными красками и приятными ощущениями, обережет от чувства незаконченности или неполноты картины. Главное помнить, что гармоничность должна быть во всем.

Представьте, как украсит вашу комнату в восточном стиле покрывало на кровать с рычащим тигром! Благодаря разнообразию размеров и материалов, вы никогда не столкнетесь с проблемой недостатка ассортимента. Наш интернет-магазин предлагает покрывала и пледы недорого, однако у нас найдется, чем удивить и привыкших к роскоши покупателей.


Комментарии:

Карина 2018-08-03 14:15:29

Интересный пледик купила на altex.in.ua Очень нравиться качество. Расцветка бомбезная

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика