Домашний уют: как правильно проводить уборку?

05 августа 2012

Уют в доме

Уборка в доме Уборка дома — это залог уютной атмосферы! Ничто не спасёт уют в квартире, если в ней царит бардак. Давайте рассмотрим, как правильно провести уборку в доме и сохранить домашний уют.

Во-первых, вам следует избавиться от ненужных вещей. Это не так-то просто, как кажется на первый взляд: для многих женщин некоторые вещи в их доме имеют статус «нужных» и они отказываются верить в то, что в этих вещах нет никакой надобности. Вы скажете: «Ну и что, пусть будут эти вещи, если ей так нравится!», однако эта логика не совсем верна: зачастую вещи, которыми не пользуются и которые простаивают на своём «законном» месте являются главными сборщиками пыли. Пыль на таких вещах скапливается ежедневно, причём если вы провели влажную уборку утром, к вечеру пыль всё равно будет лежать на этих предметах. Однако некоторым людям не хватает времени на уборку ввиду занятости — в таком случае они без труда найдут объявление, где предлагается уборка квартир дешево.

Разумеется, большого количества пыли не избежать и с такими вещами, как телевизор, который также стоит на месте. Именно поэтому следует сократить количество вещей, собирающих пыль в доме, оставить лишь самое важное.

Влажную уборку рекомендуется проводить каждый день. При этом необходимо следить за порядком: достаточно просто класть все вещи на их места и мыть посуду сразу же после еды.

Свои вещи старайтесь раскладывать в геометрическом порядке. Это будет поддерживать красоту и уют вашего интерьера. К примеру, не допускайте, чтобы на полке в гардеробе вещи были положены кое-как: разложите их на кровати, поочерёдно складывайте в одну прямоугольную форму и укладывайте друг на друга стопкой.

Самое главное: старайтесь не оттягивать уборку. Бардак не умеет ликвидироваться, он умеет лишь увеличиваться в размерах.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика