Какой диван лучше выбрать?

26 декабря 2019

Уют в доме

Выбор мебели для дома требует ответственного подхода, поскольку она должна быть практичной, удобной и долговечной. Диван — это не только украшение интерьера, но и функциональный элемент, который выполняет определенные задачи, именно под них и подбирается модель. Данный предмет мебели чаще всего располагается в гостиной и спальне. И если для первого варианта подойдет стандартный или угловой диван, то для второго лучше выбрать многофункциональную раскладную модель, на которой будет комфортно спать.

Многие выбирают спальный диван на eurostyle.kg, где представлен большой выбор моделей под разные требования. Все они имеют качественную отделку и надежные механизмы трансформации, что гарантирует долговечность мебели.

Разновидности диванов для спальни

Существует много видов механизмов трансформации, которые являются основой раскладных диванов. Оптимальными вариантами для спальни считаются следующие типы:

  • аккордеон;
  • книжка;
  • дельфин.

Первый тип подходит для небольших спален, где нужно сэкономить место, основное его преимущество в том, что это разворачивающийся механизм, который не образует неровностей. Диван-книжка отличается высокой надежностью и долговечностью, поскольку его система трансформации сделана таким образом, что там просто нечему ломаться. «Дельфин» привлекателен тем, что имеет дополнительное пространство для хранения белья и других вещей, что позволяет содержать их в порядке.

Основные критерии выбора дивана

Первое, на что следует ориентироваться при покупке, — это функциональность мебели и ее расположение в интерьере. Важно, чтобы диван гармонично сочетался с цветовым и стилевым решением комнаты.

Существует много вариантов обивки дивана, в идеале это должен быть плотный и износоустойчивый материал. Наиболее распространенными являются рогожка, флок, шенилл, экокожа, жаккард и велюр. Рогожка — это натуральный материал, который на 80% состоит из льняных волокон, он не вызывает никаких аллергических реакций и не растягивается. Флок имеет влагоотталкивающие свойства, но способен впитывать запахи, поэтому для кухни это не лучший вариант. Шенилл — мягкая и гипоаллергенная обивка, которая долго не теряет свой товарный вид.

Экокожа очень похожа на натуральную, но не такая скользкая, она устойчива к выцветанию, но нуждается в специальной пропитке для продления срока своей службы. Жаккард имеет роскошный внешний вид, но требует бережного отношения. Велюр на ощупь очень мягкий и теплый, но на нем сложно вывести случайные загрязнения и пятна, он нуждается в частой сухой чистке.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика