Как затенить участок своего двора?

17 мая 2016

Уют в доме

Как затенить участок своего двора?

Грядёт жаркая летняя пора и если вы ещё не обустроили свой дворик так, чтобы защитить себя от жарких солнечных лучей, советуем вам поскорее этим заняться. Огромные деревья, раскидывающие свои ветки, вьющиеся растения, плетущиеся по вашему дому или заборам, креативный ландшафтный дизайн с живыми растениями – всё это не только украсит ваш двор, но и обеспечит вам «холодок» на территории вашего дома.

Чтобы эффективно затенить свой собственный двор, можно насадить растения в горшках. Однако на то, пока они вырастут и дадут необходимый эффект, уйдут года. Но есть и другие действенные и более быстрые способы затенения. Так, лучшим методом защиты от солнца в жаркие летние дни будет установка крытой террасы. Ещё можно заказать затеняющие маркизы на странице http://batist.org/producia/markizy/, затеняющие сетки и панели, которые защищают пространство от жары не менее эффективно.

Кроме того, террасы с деревянными балками и металлическими трубами создают высокие решётки, на которых можно развести вьющиеся растения. Этот ход – отличный способ добавить естественной красоты вашему дому, помимо того, что вьющиеся растения прекрасно затенят любую местность, возле которой они находятся. Главное что нужно учесть при этом – выбор таких растений, которые способны переносить жару.

Самое главное – это рассчитать бюджет при обустройстве вашего двора. Если у вас недостаточно средств для установки террасы, затеняющих тканей ,панелей и т.п., но уже есть большое дерево на территории сада, под которым можно спрятаться от солнца, займитесь обустройством зоны отдыха именно в этом месте. Можете установить под ним беседку, качели, скамейки и столик, а обустройством зелёной отделки, к примеру, аккуратного самшита, зелёных насаждений и других вариантов затенения и добавления в ваш двор свежего и прохладного воздуха, заняться уже тогда, когда вы подкопите на это деньги.

Также при недостатке финансов можно начать обустраивать ту часть территории вашего двора, которую вы считаете наиболее приемлемой для отдыха и защиты от жаркой погоды, после чего продолжить благоустраивать другие территории.

Следует учесть, что при затенении участка выбирайте только те элементы декорации, которые отвечают вашим личным предпочтениям. Не вздумайте приобретать вещи, которые вам не симпатичны или вы сомневаетесь в их эффективности. Дизайн вашего сада – это то же самое, что и дизайн вашего дома. Он должен отвечать вашему стилю.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика