Здоровый воздух в доме каждый день: современные средства

19 апреля 2015

Уют в доме

Совсем недавно наши бабушки и мамы имели не так много возможностей сделать атмосферу в доме здоровой. Точнее не так, еще сто лет назад вопрос о качестве воздуха в помещении просто не вставал. Деревянные стены, полы и потолки в домах, не герметичные окна, печное отопление — в помещении было довольно свежо и влажно.

А вот в веке двадцатом натуральных материалов стало меньше, отопление стало центральным, а окна и двери стали максимально герметичными. И встал вопрос об оздоровлении воздуха. В двадцатом веке для этого использовались регулярные проветривания, влажная уборка и комнатные растения. Даже пылесос был не в каждой семье, а про другую технику и разговора нет.

Сейчас же есть масса приспособлений для создания максимально здоровой атмосферы в доме. Можно приобрести увлажнители, очистители и ионизаторы воздуха. Можно приобрести пылесос с влажной уборкой или водным фильтром. Можно сочетать использование кондиционера и увлажнителя.

Здоровый воздух в доме каждый день: современные средства

Плюс все же стоит обращать внимание на экологичность отделочных материалов.

Какой же воздух можно считать здоровым? Какая атмосфера в помещении оптимальна? Во-первых, это воздух с достаточным количеством кислорода. Здесь точно не обойтись без проветривания. Причем чем больше людей в помещении, тем чаще нужно проветривать. Во-вторых, влажность воздуха. Специальные увлажнители особенно важны в том случае, если работает кондиционер или любой вид современного отопления.

В-третьих, важно отсутствие пыли в воздухе. Пыль убирается пылесосами хорошего качества, лучше с водным фильтром, плюс не лишними будут очистители воздуха для устранения мельчайших частиц пыли. Отсутствие химических испарений — важный момент, но он обеспечивается на более ранних этапах, а именно — на этапе выбора отделочных материалов.

Здоровый воздух в помещении — это не только вклад в здоровье организма, поэтому купить увлажнители и ионизаторы воздуха тут. Это большой вклад в общее хорошее самочувствие, в ежедневную бодрость.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика