Посев газона

17 июля 2013

Сад и огород

Посев газонаВ наше время, многие хотят иметь у себя красивые, ухоженные лужайки из газонной травы и ровные тропы, идеально выложенные плиткой. Но, конечно же, вся эта красота требует должного ухода. Поэтому, прежде чем преступить к посадке газона, нужно знать несколько правил.

Посадка газона это не самое главное, самое главное — это почва. Именно от нее будет зависеть качество вашего будущего газона. Сначала очистим площадь от мусора и осмотрим почву. В случае низинного, влажного места, нужно положить слой в 5-10 см дренажного гравийного или песчаного покрытия. Затем укладываем почву. В случае если газон создается на готовой площадке, то требуется перекопать землю на 25 см вглубь.

Разровняв почву, следует посыпать толщиной 8-10 см растительный грунт, который можно купить в магазине или использовать перепревший компост с песком и торфом. Этот этап можно пропустить, но лучше удобрить землю для лучшего качества газона. После того как все слои уложены их нужно закатать катком весом не менее 300 кг и засыпав образовавшиеся ямы грунтом повторить это процедуру через пару недель.

Перед непосредственным посевом, следует проверить площадь на наличие сорняков. В случае их обнаружения, избавиться от них. Затем полейте газон водой, и граблями заделайте в почву минеральные удобрения. Выбрав сухой день, посейте траву и пройдитесь по земле ещё раз лёгким катком. Теперь остаётся только ждать прорастания, увлажняя газон методом дождевания. В крайнем случае, можете поливать почву через день, но объём воды не должен превышать 10 литров на кв. м. площади.

В случае если у вас нет возможности поливать газон, то сейте траву во второй половине лета, именно в это время вероятность дождей наиболее высока.

Помните о регулярном уходе за газоном: пропалывайте и удобряйте почву азотными удобрениями и ваш газон будет долго радовать глаз.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика