Эльсгольция цветет осенью

08 ноября 2014

Сад и огород

Эльсгольция цветет осенью

Эльсгольция не прихотливое, светолюбивое растение. Существует более 30 видов растений, полу кустарников и кустарников. В зависимости от вида зависит и цвет эльсгольции, но, как правило, она имеет нежно сиреневые, удлиненные цветки. Когда наступает осень и многие цветы и растения увядают, эльсгольция только начинает зацветать и радовать глаз. Это растение очень удобно использовать в ландшафтном дизайне, особенно украшая сад или дачу. Благодаря тому, что растение меняет цвет листьев в красный, это всегда будет смотреться необычно красиво рядом с различными деревьями и кустарниками в осеннем саду. Цветет оно более шести недель. При похолодании у растения опадают листья и тем самым создаются впечатление другого цветка.

Эльсгольцию можно сочетать абсолютно со всеми видами растений и кустарников, но при этом нельзя забывать, что цветок любит свет и при любом затемнении может не дать ожидаемого результата. При правильном уходе это растением будет радовать вас всю осень. Кроме того он будет излучать ненавязчивый и тонкий запах лимонной мяты. Многие люди путают это растение с перечной мятой и милисой, хотя это абсолютно разные растения.

Для ухода грунт нужно предварительно подготовить, он должен быть рыхлый и плодородный. Еще один плюс этого растения — холодостойкость.

Если у вас есть декоративный бассейн, каменные ограды или любые вещи, которые вы желаете украсить, то и здесь можно поэкспериментировать и продумать какие виды растения можно посадить рядом с эльсгольцией.

Эльсгольция не прихотливое растение, однако, не любит сырую и залитую почву, оно вырастает высотой 50 см, а еще эльсгольция послужит вам полезной ловушкой для пчел, чем принесет пользу сразу всем растениям, кустарникам и деревьям на вашем участке. Как известно пчелы приносят только пользу, поэтому рекомендуют оставлять что-либо сладкое для них. Именно благодаря опылению, растение красиво цветут и размножаются.

Кроме красивого ландшафта этот цветок может пригодится и в жизни, его используют для эфирных масел, заваривают в чай, кроме того замечено, что во многих странах его используют в качестве приправ к различным мясным и рыбным блюдам. Кроме того ее используют в медицине для улучшения пищеварения и многих других болезней.

Эта трава очень пользуется популярностью в Китае, Японии, а также других странах Юга — Восточной Азии, именно от туда она была привезена в Европу, а потом и к нам в Россию.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика