Быстрая продажа квартиры

20 мая 2018

Недвижимость

Продажа квартиры в большинстве городов затягивается на довольно большой промежуток времени, но если вы будете продавать квартиру через агенство недвижимости, это намного упростит задачу. Если населению города не хватает недвижимости, это еще не означает, что реальный спрос будет очень высоким. Массовая застройка создала условия, при которых большая часть квартир похожа друг на друга.

Как выгодно продать квартиру

Многие объекты недвижимости обладают примерно одинаковым набором преимуществ и недостатков, что заметно усложняет их продажу. Практически всегда можно найти несколько аналогичных квартир, выставленных на продажу другими людьми. Чтобы продать собственное жилье раньше конкурентов, необходимо разобраться в том, чего хотят покупатели.

Для людей, желающих приобрести недвижимость, важное значение имеет ее стоимость. Определите актуальную рыночную цену, которую нельзя превышать. Этом можно сделать, ознакомившись с объявлениями на продажу похожего жилья. Когда квартира не находит своего покупателя слишком долго, необходимо разобраться с причинами происходящего. Обычно продавцу нужно либо сбавить цену, либо устранить проблемы, отталкивающие покупателей.

Люди не станут платить слишком большие деньги за недвижимость, которую нужно будет самостоятельно приводить в порядок. Для проведения ремонта нужны деньги, которые покупатели не всегда могут найти. На покупку жилья и организацию переезда тратится достаточно много времени и средств. Многие просто не готовы заниматься после этого ремонтом. Квартиру получится продать быстрее, если отремонтировать ее хотя бы до удовлетворительного уровня. После косметического ремонта количество потенциальных покупателей значительно увеличивается. Если в квартире проводилась самовольная перепланировка, обязательно согласуйте ее, чтобы люди могли купить вашу недвижимость в ипотеку.

Продавайте квартиру на всех возможных рекламных площадках, так как большинство людей посещает лишь некоторые из них. Размещайте свое предложение как в популярных газетах с объявлениями, так и на интернет-ресурсах. Если квартира относится к определенному жилому комплексу, воспользуйтесь специальными досками для объявлений, расположенными в пределах вашего района. Будущий покупатель вполне может наткнуться на ваши объявления при осмотре заинтересовавших его домов.

Дешевая недвижимость продается гораздо быстрее, если в ней остается приличная и современная мебель. Люди стараются найти наилучший вариант из доступных им финансово. На покупку новой мебели деньги остаются довольно редко. Объясняйте, что им не придется вкладывать деньги в замену проводки или сантехники.

Проветривайте квартиру перед появлением покупателей и позаботьтесь о том, чтобы в ней было светло. Лучше всего проводить просмотр квартиры днем, при естественном освещении. Проявляйте вежливость и старайтесь говорить исключительно по делу, чтобы оставить исключительно приятные впечатления.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика