Рекомендации тем, кто продаёт квартиру

18 января 2018

Недвижимость

Несколько важных рекомедаций тем, кто хочет продать свою квартиру во время кризиса В настоящее время поговаривают, что прекратила свое существование профессия риэлтора, и продажей квартир скорее всего никто не захочет заниматься.

Но в действительности все обстоит совсем иначе. Хотя сейчас спрос на приобретение недвижимости снизился. И это объясняется тем, что банки отказываются выдавать ипотеки, либо платежеспособный спрос полностью исчерпал свой ресурс. Но, все же, факт остается фактом, потому как покупка квартир убавилась.

Но это вовсе не значит, что в данное время нельзя продать квартиру. Но скорее всего это будет затруднительно. Если же риэлторы отказываются продавать Вашу квартиру, то не стоит опускать свои руки. Например, если Вы состоите в какой-нибудь общественной сети, то следует разослать друзьям и знакомым объявление, что Вы хотите продать квартиру. Сделать это необходимо так, чтобы о том, что Вы хотите продать квартиру, узнало как можно больше людей.

Продажа через Интернет

Также, можно создать Вэб-сайт, который посвящен продаже вашей квартиры, или разослать знакомым электронные письма с объявлением и фотоснимками квартиры. Еще одним выходом из такого положения может послужить размещение объявлений в сети Интернет, например, на сайте https://kaluga.etagi.com/realty/, который занимается продажей квартир в Калуге, или в печатных изданиях. В поисковике Вы можете найти жилищные , а также через сеть Интернет можно давать объявления в газету. Основная задача сочинить текст для объявления и разместить его в местах, пользующихся популярностью.

Также, возможно разместить рекламный баннер с информацией о квартире, которую Вы продаете. Обычно, такие баннеры располагают на стенах зданий или окна. Растяжку с текстом «Эта квартира продается» нетрудно изготовить самому. Такая растяжка попадется на глаза людям, которым необходима квартира в Вашем районе.

Как показывать квартиру?

Если Вам позвонил потенциальный покупатель квартиры, и Вы решили назначить ему личную встречу, то имейте ввиду, покупатель, вероятно, будет чрезвычайно придирчив, и может проявить небольшую снисходительность. Поэтому, нужно убраться в квартире, создать ей хорошей вид. Квартире следует выглядеть аккуратно, чисто, и не должна иметь захламленность. Имеется такое соображение, что если покупатель представит, что эта квартира его и сможет ее в мыслях обжить, тем больше у Вас шансов, что он совершит сделку непосредственно с Вами.

Цена квартиры

Что касается стоимости, то здесь следует сделать следующее: немного ее завысить, затем чтобы в дальнейшем можно было поторговаться. И стоит быть готовым к тому, что покупателю потребуется немного уступить. Однако если вы обратились за помощью к риэлтору, и он решил помочь Вам с продажей квартиры, то здесь ему потребуется пара составляющих: его собственная мотивация и, несомненно, Ваша помощь. Его главнейшая мотивация заключается в том, что он получит процент от итоговой суммы сделки.

Для того, чтобы решить поставленную задачу риэлтору необходима Ваше содействие. Значит, надо дать ему как можно больше сведений, документов затем, чтобы он сумел ответить на любые вопросы, интересующие покупателей. Еще стоит заметить, что при просмотрах квартиры, которые назначил риэлтор, надо быть на месте и быть намеренным общаться с потенциальным покупателем. Совершить продажу квартиры в кризис – задача не из простых, но, все же, осуществима.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика