Как сплотить семью — собраться за большим обеденным столом всем вместе

01 октября 2013

Кулинария

Больше времени проводить с семьей, ходить вместе в кинотеатры, устраивать пикники, совместные походы…. Где взять на это время? Родители постоянно на работе, дети посещают спортивные секции, кружки. Иногда случается так, что в полном составе семья может не встречаться неделями! Как же хоть немного сплотиться, ведь иногда всем нужно просто поболтать «о том, о сем»? Самым простым и наиболее доступным способом станет проведение совместных семейных обедов. Например, в воскресенье — вспомните традиционные русские воскресные застолья. И на работу никому не надо собираться, и детские секции, как правило, не работают.

утка на столе
Организовать такие мероприятия нужно умело. Например, совместно составить меню, попутно обсудив как приготовить курицу в мультиварке, и какие сухарики добавить в салат «Цезарь». Всех членов семьи может заинтересовать и семейное приготовление какого-либо блюда, например, лепка пельменей.
Причем каждому из членов семьи нужно дать определенную работу. Один занимается тестом, второй его раскатывает, а, потом, все усаживаются вокруг стола и начинают лепить «произведения кулинарного искусства». Иногда пельмешки получаются очень забавные, но съедаются просто с фантастической скоростью!
Не любите пельмени, тогда можно организовать совместную сервировку стола, это еще и обучающий процесс. Дети научатся правильно расставлять фужеры, раскладывать приборы и салфетки. Самые маленькие могут помочь в декоре обеденного стола, например, украсить блюда листьями салата, или красиво сложить бумажные салфетки. Вы увидите, как увлечет их это занятие!

Блюд для семейного обеда приготовить можно много, они должны доставить удовольствие каждому из ваших родных. Но не стоит готовить «впрок». Разогретая пища не доставит удовольствия. Идеальным блюдом для семейных обедов может стать птица, причем любая. Но, чтобы сделать его особенным, заранее поинтересуйтесь как приготовить дикую утку, она не частый гость на обеденном столе.

Прелести общения начнутся уже с традиционной дележки утки. Вопросы, кому какой кусочек, крылышко или ножку… невозможно не улыбнуться.
Но одной птички может не хватить, к тому же у нее всего две ноги и два крылышка. Необходимо подстраховаться, приготовив парочку, или купить «мутанта» с большим количеством конечностей. Если всем понравится, то породы птиц можно чередовать. Курица, гусь, перепела, индейка… Причем их можно приготовить и с различными начинками. Тут уж ваша фантазия безгранична, а рецепты в интернете многочисленны.
Великолепная идея для сплочения семьи, не правда ли?


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика