Чего мы не знаем о блинах?

27 мая 2016

Кулинария

Чего мы не знаем о блинах?

Каждый человек прекрасно знает, что такое блины, их разновидности, пословицы и поверья. Однако мало кто из них может похвастаться большими познаниями об их появлении и происхождении. Пришло время разобраться со всеми блинными «тайнами».

Первый блин комом


Всем известна пословица «Первый блин комом» и ее принято считать уместной во многих сферах человеческой жизни, которые не относятся к процессу выпекания. Давно это выражение используют, как оправдание неудачной попытки сделать что-либо с первого раза. Однако в действительности наши предки считали, что в период Масленицы покойные души приходят к нам, а потому отдавали первый блин обездоленным, чтобы те помянули умерших. Еще люди верили, что пришедшие души принимают активно участвуют в выпечке именно первого блинчика и потому он может получиться «комом».

Если вы не так часто занимаетесь приготовлением этого вкуснейшего блюда, то для вас работает рублевский мясокомбинат, продукция которого заслужила доверие и любовь своих потребителей.

Какое небесное светило символизирует блин?

Большинство людей уверены, что блин является символом Солнца благодаря своей форме и цвету. Однако многие русские апокрифы ссылаются именно на Луну, поскольку это блюдо считалось ранее поминальным блюдом, а души не воспринимают солнечный свет, т.к. находятся под покровительством Луны.

Сегодня блины нередко сворачивают в причудливые формы. Используя различную начинку, хозяйки придают блинам форму трубочек, конвертиков, а также создают целые пироги.

Привязка блинов к духам предков объясняет кисловатый вкус блюда, потому что всегда считалось, что такой вкус отпугивает зло. Каждая хозяйка имеет собственный рецепт приготовления блинчиков и может самостоятельно регулировать их вкус, делая их сладкими или кисловатыми. Технологии, которых придерживается коллектив комбината, позволяют изготавливать блинчики по традиционному рецепту с идеальным сочетанием кисловатости и сладости.

Рублевский мясоперерабатывающий комбинат

Все кто любит блинчики, но не имеет достаточно времени на их приготовление, уже давно знают рублевский мясокомбинат, отзывы о продукции которого говорят о высоком качестве и профессионализме коллектива.

Замороженные блинчики завоевали любовь покупателей за прекрасные вкусовые качества, свежесть и минимальную наценку. Технологи комбината используют проверенную рецептуру, дающую возможность почувствовать вкус домашних блинчиков. Собственное производство позволяет миновать многочисленные наценки на стоимость товара и экономит время доставки до конечного покупателя. Теперь любой потребитель имеет возможность насладиться вкуснейшим лакомством, тратя минимум времени на их приготовление.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика