Сладкий кусочек Востока на вашей кухне

29 апреля 2015

Кулинария

Сладкий кусочек Востока на вашей кухне

Индийская кухня одна из самых загадочных, удивительных и чрезвычайно вкусных в мире. Она берет свое начало еще из поваренных книг прошлых тысячелетий. Рецепты индианок передавались из поколения в поколение и дошли до наших дней. Наверное, ничем так не славится индийская кухня, как огромным разнообразием сладостей. Самое знаменитое сладкое индийское блюдо — это Расгулла.

Этот рецепт простенький рецепт для всех, кто хочет попробовать традиционную индийскую сладость. для приготовления Расгуллы нам потребуется молоко, примерно 1 литр, 2 столовые ложки сока свежего лимона, 150 грамм обычного сахара и 350 миллилитров воды.

Основа этого чудесного блюда — индийский сыр «Панир», напоминающий привычный для на творог. Чтобы его приготовить необходимо налить в кастрюли литр молоко и довести его до кипения, постоянно помешивая, чтобы избежать желтой пленочки на поверхности кипящего молока. После того, как молоко доведено до кипения, влейте в него две столовые ложки сока лимона.

Перемешайте и оставьте на 2-3 минуты на огне. Постепенно вы будете наблюдать, как молоко густеет и превращается в сыр панир. Выключите огонь и дайте смеси остынуть. Когда смесь остыла, процедите её через марлю, при этом промывая теплой водой. Хорошенько отожмите сыр. Необходимо, чтобы немного влаги все равно осталось внутри, иначе он будет крошиться. Переложите панир в емкость и начинайте хорошенько перемешивать руками, доводя сыр до однородной массы.

После того, как вы вымесили панир, можете приступать к созданию маленьких шариков, диаметром 2-3 сантиметра. В среднем, у вас должно получится около 30-40 маленьких шариков. Когда все готово, налейте в кастрюлю 350 миллилитров воды и поставьте на огонь. Когда вода закипит, добавьте туда 150 грамм сахара. Это будет наш сироп для варки. Опустите шарики из панира в воду и варите, помешивая. Через 10-15 минут снимите кастрюлю с огня, охладите и оставьте на сутки в холодильнике, при этом не выливая воды. Через сутки достаньте холодные шарики из воды, выложите на тарелку и полейте медом. Ваш замечательный индийский десерт готов!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика