Шотландские кошки: все за и … за!

07 декабря 2012

Домашние животные

Шотландский котенок Однажды в 1961 г. на территории фермы Пертшир (Шотландия) владелец питомника британских кошек Уильям Росс заметил неординарную кошку с белой короткой шёрсткой, толстым хвостом и необыкновенными ушами, как будто сложенными пополам. Поняв о том, какое уникальное животное предстало его глазам, Росс впоследствии купил себе её котёнка, а при помощи генетика смог вывести данную породу.
Шотландские кошки – самые ближайшие родственники британских короткошёрстных кошек – встречаются двух видов: шотландские прямоухие (скоттиш-страйт) и шотландские вислоухие (скоттиш-фолд). Ныне эти экзотичные усато-полосатые красавицы встречаются в домах россиян всё чаще, а их популярность сравнивают с популярностью лабрадоров среди любителей собак.

Что же, пришло время коснуться всех «за» и «против» приобретения такого зверька и рассказать о том, какой корм можно купить для него, посетив магазин зоотоваров! В целом представители шотландской породы имеют крепкое здоровье, но у них гораздо чаще, чем у остальных, возникают определённые проблемы в этой области. Среди них можно выделить поражение суставов, корона-вирус, конъюнктивит и микоплазмоз. Тем не менее, это вовсе не значит, что Ваш котёнок заболеет какой-то из вышеперечисленных болезней! Это значит лишь то, что по статистике данные патологии встречаются у шотландцев чаще, чем у других пород.
Есть ещё один немаловажный момент – шерсть шотландских кошек. Она не длинная, мягкая, с густым подшёрстком, однако требующая пристального внимания (своевременного вычёсывания и ухода), иначе владельца данного животного ждут постоянные клубы шерсти в доме.
Учитывая все особенности, таким питомцам рекомендуется специальная линия питания – скажем, корм Роял Канин для кошек британской и шотландской пород. Этот продукт изготовлен с учётом потенциальных проблем животного, связанных с суставами и шерстью. Благодаря содержанию самого оптимального количества белков, жирных кислот омега-3 и др. элементов он сохраняет мышечную массу кошки, защищая её суставы. Более того, «Роял Канин» разработал особую форму корма, благодаря чему животное может легко захватить еду челюстями и тщательно разгрызть каждый её кусочек.

Параллельно с подобным питанием нет необходимости давать любимцу комплексные витамины и минералы, ведь всё необходимое уже есть в таком корме. В этом случае питание должно быть исключительным, то есть только специальный корм и чистая питьевая вода. И никаких кашек, супчиков, а особенно консервов!
Конечно же, шотландская кошка – прекрасный выбор для семьи. Это животное весьма игривое, ласковое, и наряду с этим имеет характер. Пускай же этот экстравагантный живой комочек приносит Вам и Вашим домочадцам радость!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика