Аренда квартиры: важные нюансы

30 ноября 2018

Домашний очаг

Далеко не у каждой семьи есть возможность купить подходящую квартиру, а жить где-то нужно, так что самым оптимальным вариантом является аренда жилья. В той же Европе очень многие в течении всей жизни живут исключительно в арендуемом жилье, так как это удобно, при желании можно менять место, не сидеть долго в одном городе.

Арендовать квартиру можно двумя способами

1. Через агентство, например однокомнатную квартиру можно приобрести здесь https://perm.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/. Это наиболее затратный вариант. Заказчик обращается в агентство недвижимости, те подбирают и показывают возможные варианты, а затем занимаются оформлением всех необходимых документов для вселения. При этом заказчик платит за помощь определенную сумму, иногда это процент от стоимости аренды квартиры, но чаще всего это нормированный сумма. В этом способе есть и плюсы и минусы. Конечно, выбирать так квартиру проще, так как не нужно самим тратить время на прозвон и отбор вариантов, но эта услуга стоит немало, что является очень значительным минусом. Кроме этого, большинство агентств не отвечают за арендодателя, так что все последующие конфликтные ситуации придется решать самостоятельно.

2. Найти арендодателя самим. Сама по себе аренда квартир — очень простое действие, но требующее от соискателя недюжего терпения. Где можно найти арендодателей: на постоянных точках в городе (в каждом городе есть такое места, где собираются люди, сдающие квартиры в аренду); в газетах бесплатных объявлений; на сайтах в интернете. Остается только прорваться сквозь дебри агентств, найти собственника, обговорить все нюансы и заключить с ним договор на аренду.

Аренда бывает двух типов: долгосрочная и краткосрочная. Краткосрочная аренда квартир подразумевает необходимость в жилье на несколько дней. Чаще всего это необходимо людям, приехавшим в город в командировку или на лечение. Долгосрочная аренда или аренда квартир помесячно подразумевает необходимость в жилье на долгий срок. Обычно этим пользуются иногородние или местные семьи, у которых нет своего жилья, но есть необходимость в отдельном от родственников проживании.

В зависимости от требований, можно подобрать как однокомнатную, так и квартиру с большим количеством комнат; как без мебели и техники, так и полностью обставленную. Конечно, от качества ремонта и наличия в квартире определенных удобств и зависит стоимость. Когда жилье полностью готово к проживанию и в нем есть все для комфорта, то и цена будет выше, правда, в этом случае необходимо подсчитать и решить, не выгоднее ли снять квартиру без мебели, обставить самим, чем переплачивать за уже готовое.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика