Преимущества и недостатки квартиры на первом этаже

29 октября 2018

Домашний очаг

Покупая квартиру на вторичном рынке или в новостройке например здесь https://spb.etagi.com/zastr/jk/primorskijj-kvartal-4110/, многие задумываются о том, стоит ли брать квартиру на первом этаже и чем это может обернуться.

В этой статье рассказывается о преимуществах и недостатках квартиры на первом этаже.

Преимущества

Цена

Весьма важный аргумент при покупке. Тем более оставшиеся средства можно потратить на ремонт или защиту квартиры. Кстати говоря, цена дешевле примерно на 20%.

Лифт

В данном случае он тоже не нужен, а значит можно не беспокоиться если он вдруг сломается. Тем более ходить в магазин также легче, так как не нужно тащить сумки на верхние этажи, а значит можно потратить вырученное время и силы на что-то более полезное.

Присмотр за детьми

Тоже очень важный плюс. Безусловно легче следить за ребенком с первого этажа, нежели всегда подбегать к окну живя на более верхних.

Бизнес

Куда же без него. Первые этажи очень выгодны для бизнеса, особенно для сдачи квартиры в аренду или под офис. Тем более при каких-то неполадках, вреда соседям это не нанесет.

Канализация

Тут скорее речь пойдет о напоре воды, так как это тоже несомненный плюс. Дело в том, что в некоторых новых жилищах, существует проблема с напором воды, в результате чего на верхних этажах бывают перебои с напором воды, поэтому живя на первом такая проблема тоже будет отсутствовать.

Как можно заметить плюсов чуть меньше, но они весьма существенные. Конечно однозначно утверждать, что квартира на первом этаже это лучший выбор и нужно скорее покупать, будет неправильно, но все же это вполне неплохой вариант. Поэтому можно сказать, что каждый для себя выбирает сам, кому-то больше нравится жить на первом этаже, а кому-то на верхних или вообще последнем.

Недостатки

Шум

Наверное главный недостаток, так как спать хочется всем, а люди на улице кричат, веселятся и тому подобное. Частично, это проблема решена, так как в новых домах стеклопакеты с лучшей звукоизоляцией, тем не менее не идеальной.

Пыль

Это также важно поминать. Если квартира на первом этаже, то вся пыль, газы от машин и все остальные вредные запахи будут идти именно в эту квартиру. Решить это можно установкой фильтра для воздуха. Это полностью не искоренит проблему, но частично поможет с ней бороться.

Непривлекательный вид

Если перед окнами посажены клумбы, то тогда проблемы нет. Если же посажены деревья или вообще вкопанные шины, то ситуация весьма плачевная и такой вид из окна явно не порадует.

Безопасность

Точнее её отсутствие. Перед тем как взять квартиру на первом этаже стоит сразу задуматься о безопасности, так как понадобятся либо решетки, либо сигнализация.

Подвал

Это не относится к новым домам, так как там запах отсутствует, а вот если вспомнить старые дома, то проблема весьма существенная. Также важно отметить, что купив квартиру придется утеплять пол, так как он будет достаточно холодным.

Проблема приватности

Тоже очень важный аспект. В данном случае нужно либо приобретать жалюзи и держать их закрытыми или покупать специальные отражающие стекла.

Теперь стоит перейти к преимуществам.

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика