Выбор места жительства для создания ощущения безопасности: район, квартал и дом

02 мая 2017

Домашний очаг

Мир вокруг полон движения, впечатлений, незнакомых людей, стрессов и разного рода событий. В этом море внешних воздействий чрезвычайно важно иметь свой кусочек безопасного пространства.

Чаще всего таким местом становится дом. Но для того, чтобы квартира или дом стали тем куском мира, где человек чувствует себя в безопасности, точно не подойдет любое жилище. Придется потрудиться, чтобы приобретенное или арендованное жилье стало таким местом, где комфортно.

Выбор места для жизни

Самым первым шагом является выбор места, где будет располагаться жилье. Можно сколько угодно верить в то, что «важней всего погода в доме». Но реальность снова и снова будет сталкивать с тем, что окружающее пространство тоже важно. Грязный подъезд, темный лифт, опасные соседи, мусор у входной двери, тревога за детей, возвращающихся из школы по улицам неблагополучного района — все это точно та погода вне дома, которая чрезвычайно важна.

Здорово, когда есть возможность заранее поездить по районам, походить по дворам, пообщаться с жителями выбранных улиц. Если квартал еще строится, то можно посмотреть 3D-визуализацию проекта. Во-первых, чаще всего 3D-визуализацию имеют действительно классные проекты жилых кварталов. Во-вторых, этот способ получения информации позволяет посмотреть на свой будущий мир и представить себя в нем. Как я себя чувствую, когда представляю себя в этом дворе? Идущей по этой улице?

Если еще нет дома, но район уже сформирован, то мужской части семьи есть смысл присмотреться к месту в вечернее время. Часто общая атмосфера квартала проявляется отнюдь не днем. Хотя и в светлое время суток можно заметить много интересного. Наличие урн, отсутствие мусора, возраст и культурный уровень жителей, особенности мамочек на детских площадках. Немалую роль играет и само наличие последних, если в семье есть дети.

Развлечения для детей

Есть смысл обратить внимание на ухоженность детских городков, их исправность, аккуратность клумб и лужаек. Эти, казалось бы, мелочи в реальности играют огромную роль в создании атмосферы благополучия района. Из этой атмосферы вырастает то важное чувство безопасности, которое позволит спокойно возвращаться домой.

Уже потом, когда место жительства выбрано, может быть сделана 3d анимация интерьера, продуман каждый уголок квартиры, чтобы внутри дома тоже было комфортно и безопасно. Общая комфортная атмосфера квартиры дает отдых глазам, ушам и нервной системе. Хорошая звукоизоляция, наличие комнат в спокойных тонах играют важную роль в создании места, где человек может выдохнуть после напряженного дня. Ну и «погода в доме», конечно, имеет значение.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика