Для тех, кто мерзнет долгими осенними ночами: как согреть тело

Осень — это ковер из разноцветных листьев, бархатный сезон на морских курортах и согревающая чашка чая в последних летних кафе. Осень — это время замирания жизни природы, замедления жизни человека и особого состояния, возникающего в душе многих.

Легкая грусть об уходящем лете, предвкушение зимы с ее забавами и Новым годом, тоска об упущенных возможностях и надежды на весеннее возрождение всего вокруг.

Как согреться осенью

Но еще, кроме всего прочего, осень — это время дождей, холодов и промоченных ног. Осенью, как никогда больше, хочется согреться. Многие мерзнут по ночам, и в этом случае бывает полезно принять некие меры. Можно купить постельное белье, пододеяльник которого специально утеплен. Можно приобрести махровое постельное белье. Точно стоит заменить легкое летнее одеяло на более теплое, желательно немного тяжелое. Например, осенью одеяло может быть из овечьей шерсти или с наполнителем из пуха.

Почему одеяло должно быть немного тяжелым?

Потому что в этом случае для тела человека, особенно мерзнущего, создается психологически более комфортная среда. Подобно тому, как многие люди не могут привыкнуть к тому, что мембранная одежда греет, так бывает сложно согреться под легким одеялом.

devushka-pod-odeyalom

Стоит выбирать одеяла не только с натуральными наполнителями внутри, но и сшитые из натуральных материалов. Пусть синтетические чехлы и носятся дольше, чем хлопчатобумажные, но они создают не согревающую среду, а эффект парника.

Зимняя сторона матраса

Еще одна хорошая идея для согревания в холодные осенние ночи — это использование зимней стороны матраса. Если возраст или особенности организма таковы, что мерзнет какая-то часть тела, то можно приобрести утепляющий аксессуар именно для нее. Например, при постоянном замерзании спины под простынь можно подкладывать шерстяной пояс или шарф из овечьей или верблюжей шерсти, а носки из аналогичных материалов согреют стопы. Гетры, напульсники и иные аксессуары тоже могут пригодиться.

Горячий чай с малиной перед сном, правильное одеяло и близкий человек рядом. И никакая осень и ночные холода не страшны.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика