Выбираем водоочистной фильтр для дома

Не всегда качество водопроводной воды соответствует строгим санитарным нормам. В ней может содержаться большое количество солей и вредной органики. Если пить короткое время неочищенную воду, это негативным образом может сказаться на здоровье человека.

Чтобы зря не рисковать, рекомендуется заранее приобретать специализированный водоочистной фильтр, встречающийся в продаже самыми разными на сайте http://pershavoda.com/.

Одноколбовые фильтры

К линейке простейших и то же время надежных можно отнести нестареющую классику – одноколбовые фильтры, укомплектованные единственным угольным картриджем, способным не только задерживать хлорные отложения, но и сивушные масла. В советские время данные виды фильтров часто использовались для очистки самогона, но в наших реалиях их лучше покупать для тех водопроводных систем, в которых для очистки воды используется хлорирование.

Мноколбовые фильтры

При избытке в воде органики или солей, принято использовать несколько более сложные многоколбовые стационарные фильтры. Несколько колб прикрепляется к стене и каждая из них отвечает за свой сегмент: первая колба за счет сетчатого фильтра, полностью останавливает любой механический мусор; вторая смягчает воду за счет использования ионообменных картриджей, тогда как третья – одновременно улучшает вкус воды и радикально снижает процентное содержание хлора в воде.

rebenok-piet-chistuyu-vodu

Вышеуказанные фильтры получили название стационарных за тот факт, что они постоянно очищают воду и подают ее в отдельный кран, тогда как старый будет использоваться сугубо для технических нужд.

Стоимость и достоинства фильтров

Несмотря на бесплатную установку стационарных фильтров и долгий ресурс эксплуатации, который измеряется 5 000 л воды, стоимость их достаточно велика. Финансовые издержки можно радикально снизить, если купить систему отдельного крана, при которой вода направляется к каждому отдельному смесителю с помощью крана и резинового шланга. Стоимость такого фильтра настолько минимальна, что его может купить любая семья. А установка считается настолько простой, что ее может произвести любой человек, слабо знакомый с азами сантехники.

Когда водопроводная вода избыточно жестка, рекомендуется покупать фильтры обратного осмоса. За счет использования новейшей пиливолоконной мембраны, которая способна пропускать через собственные капилляры молекулы воды, на обратной стороне фильтра гарантируется мягкая вода без примесей солей. Но для стабильной эксплуатации данного вида фильтра часто требуется дополнительная помпа, способная нагнетать требуемое давление воды, благодаря которой жидкость и просачивается через вышеуказанную мембрану.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика