Как правильно организовать переезд?

Итак, вы решились на переезд. Впереди глобальный сбор вещей, тревога за то, чтобы не ничего не забыть. Грамотная организация переезда – это целое искусство, а чтобы процесс прошел гладко, нужно подойти к его планированию со всей тщательностью.

Заведите тетрадь, в которую вы будете записывать основные моменты, разделите все свои вещи на несколько категорий: мебель, техника, посуда, одежда, обувь, игрушки. Затем продумайте последовательность подготовки вещей к транспортированию, а также отметьте те предметы, которые нельзя прятать в коробки до начала переезда – зубную щетку, комплект одежды в дорогу и т. д.

Как упаковать вещи при переезде?

Теперь запланируйте, какие вещи вы можете упаковать заранее, а какие – за день до отъезда. Удобно запастись коробками, на которых впоследствии можно наклеить надписи «посуда», «игрушки». Также заранее решите, как именно вы будете упаковывать хрупкие предметы. Правильную упаковку для переезда можно купить здесь — вакуумные пакеты для одежды, для хранения вещей. Вазы, посуду можно завернуть в бумагу, а затем сложить в коробку.

vacuum-paket

Монитор компьютера лучше всего упаковать в пузырчатую пленку перед тем, как он будет помещен в транспортировочный ящик. Такую пленку используют во многих случаях, таких как офисный переезд, купить ее можно в строительном магазине. Список вещей, предназначенных для упаковки, нужно постоянно контролировать, вычеркивая то, что уже готово к переезду.

korobki-dlya-pereezda

Если на подготовку к переезду нет времени

Некоторые люди с ужасом представляют себе переезд, не желая самостоятельно упаковывать вещи. Для таких случаев существуют компании-перевозчики, в услуги которых входит и упаковка. Вам только нужно предупредить менеджера заранее о том, что конкретно вы будете перевозить – количество телевизоров, компьютеров, мягкой мебели, столов, стульев и т. д. Грузчики приедут с запасом стрейч-пленки, бумаги, коробок и других упаковочных материалов, чтобы максимально быстро и эффективно отгрузить все предметы вашего быта в машину.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика