Оригинальные решения для гостиной: уход от традиционной диады диван-телевизор

Любая гостиная предполагает наличие зоны отдыха. Иногда это даже несколько зон, предполагающих возможность разного рода отдыха. Чаще всего в гостиной располагается диван и телевизор напротив него. Это стандартная планировка гостиных в нашей стране.

Как же уйти от этого в чем-то даже поднадоевшего стандарта?

Во-первых, можно поэкспериментировать с диванами. Если позволяет площадь комнаты, то можно заглянуть в магазин диванов и найти два полукруглых. Два полукруглых дивана можно расположить напротив, между ними поставить стол для настольных игр или кофе. Вот идеальная гостиная, ведь назначение этой комнаты — принимать гостей, а не смотреть телевизор.

Еще один вариант — это поставить современные диван и кресла с регулируемыми спинками. В этом случае комплект мягкой мебели может использоваться для разговоров в стандартном варианте и как места для домашнего кинозала в разложенном виде, а вот изображение можно проецировать на потолок. В этом случае гостиная может использоваться и для дружеских бесед, и для совместных просмотров кинематографических новинок.

На стене можно разместить фотообои от http://foto-wall.com.ua с изображением старинного или современного города либо красивого вида природы и напротив этих обоев разместить диван или пару кресел, чтобы вечером сидеть с горячим чаем и смотреть на красивый вид.

originalnaya-gostinaya

Как расположить мебель?

В гостиной может и вовсе не быть дивана. Как вариант, диван может быть заменен на многочисленные кресла. Это для любителей традиций. Для тех же, кто не боится рисковать, гостиная может быть выполнена в восточном стиле: мягкий пол, многочисленные подушки и футоны, низкие столики для закусок и напитков. Такая гостиная хороша для квартир с невысокими потолками — основная жизнь кипит на уровне метра от пола.

Отсутствие диванов может компенсироваться и мягкими креслами-мешками. Такие кресла совершенно не обязательно покупать. В больших количествах их проще и дешевле сшить самостоятельно. Тем более, такой вариант позволит выполнить их в соответствии со всеми пожеланиями обитателей гостиной — цвет, размер, мягкость, фактура материала и так далее. Правда кресла-мешки — это вариант для гостиной, которая используется лишь для общения и прочих развлечений.

Если же гостиная периодически используется как место ночевки друзей или родственников, то стоит предусмотреть в ней раскладывающийся диван-кровать.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика