Тепло в доме: способы утепления и возможные причины зябкости

Зима приносит с собой не только новогоднее настроение, запах мандаринов, украшенные елки и гирлянды, но и сугробы, снежные заносы и довольно сильные морозы. Морозная зима может испортить любые праздники и напрочь прогнать волшебное настроение. Сказка может быть только в тепле, если это не грустная сказка. Но мы о хорошем, а именно о том, как создать в доме тепло в прямом смысле этого слова.

Одним из главных источников холода в доме являются некачественные окна, старые, с щелями (обычно виновниками становятся грызуны — на помощь придет борьба с мышами — dez-master.kiev.ua) и сквозняками. Лучший вариант — это заказать окна хорошего качества и быстрой установки. Один день — и одной причиной зябкости в доме меньше. Итак, заменили окна.

Стоит подумать об эффективности отопления

Еще одна причина холода — это неэффективные радиаторы отопления старого образца. Их замена более проблематична. Осуществлять ее стоит летом, когда слив воды из системы не станет причиной замерзания всего стояка. Чем более старые батареи, тем ниже их эффективность. Стоит заменить старые чугунные батареи на новые биметаллические. Заменили батареи, а в доме холодно?

teplo-v-kvartire

Идем дальше. Бывает, что холодно в квартире углового расположения. Зябкость возникает не столько из-за самого расположения, сколько из-за некачественной теплоизоляции. Можно обратиться в специализированные организации, занимающиеся утеплением стен. В случае такой проблемы у всего дома имеет смысл договориться с соседями об утеплении всей стены.

Что еще еще сделать?

Если все вышеперечисленные меры на дают нужного результата, то причина может лежать вне квартиры. Например, теплоэлектростанция подает воду низкой температуры в систему центрального отопления. Или же теплоизоляция труб, идущих к домам, низкого качества, пропускающая тепло. Проблема-то вовне, а решать ее придется изнутри — электрические обогреватели, камины и иные способы утепления создадут нужную температуру в доме.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика