Покупка загородного дома для жизни и некоторые связанные с этим трудности

Многие женщины и девушки мечтают о собственном доме, а вовсе не о традиционном жилище молодой семьи — квартире из двух-трех комнат. Свой дом — это, конечно, здорово. Но стоит осознавать некоторые моменты, связанные с содержанием доме и организации жизни в нем. Попробуем немного разобраться, чем же грозит покупка собственного дома или заказ его строительства http://ctcholding.kz/uslugi/stroitelstvo.

Дом — это всегда большие площади и пространства. Если квартира может быть тридцать пять или пятьдесят квадратных метров, то площади жилых домов начинаются примерно от ста квадратов. Это значит нужно либо очень сильно любить наводить порядок в доме, чистить, мыть и пылесосить.

И здесь встает вполне реальный вопрос: есть ли у женщины, мечтающей о доме, материальная возможность регулярной оплаты уборки дома. Еще один вопрос — это вопрос транспорта. Если женщина живет в центре города или в спальном районе, то множество поездок легко совершается на такси, общественном транспорте или и вовсе пешком. Свой дом предполагает значительную удаленность от города.

zagorodnyi-dom

Какой выбрать транспорт?

Это значит, что нужно не только иметь автомобиль, но и любить на нем ездить. И уметь неплохо управлять этим видом транспорта. Ведь никто не отменял зимние нерасчищенные дороги, утренний туман, дождь или снег хлопьями, а также ранние сумерки в осенне-зимнее время. И все эти природно-погодные условия отнюдь не повод остаться дома и не поехать на работу, ребенку в школу или кружок.

Вопрос перевозки детей — это еще один вопрос, о котором должна подумать женщина. Редко прямо рядом с частным домом или коттеджем есть хороший детский сад и школа. А значит нужно будет ежедневно отвозить и забирать детей, возить их на дни рождения друзей и прочие мероприятия. Если подросток в городе сам может пешком доходить до школы, то частный дом за городом отменяет такую возможность.

Загородный дом и проживание в нем — это прекрасная мечта. Но ее воплощение требует материальных и энергетических затрат. И нужно о многом подумать, прежде чем решиться.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика