О выборе безопасного района при покупке недвижимости: зачем нужен благополучный округ

24 марта 2016

Домашний очаг

При выборе недвижимости учитывается множество факторов — от близости к месту работы и центру города до экологии. Но одними из немаловажных факторов является благополучие района. В этом смысле, лучше немного переплатить за безопасность — собственную и детей, чем приобретать дешевую недвижимость в криминальном районе.

Есть люди, считающие, что при наличии машины, подземного гаража и огороженной территории двора с автоматическими воротами, открывающимися с пульта, можно жить в любом районе. В действительности же такой подход срабатывает лишь частично. Если район отличается высоким уровнем криминала, то нет возможности выйти вечером за хлебом, отпустить детей гулять во двор без присмотра или же прогуляться всей семьей по улице становится потенциально опасно.

Какие меры предосторожности в благополучных районах?

Правда и в благополучных районах есть смысл устанавливать камеры видеонаблюдения, с особенностями которых можно познакомиться по ссылке. Камеры помогут защитить автомобили на парковке от мелкого хулиганства, двор от брошенного мимо урны мусора, а квартиру от воров. Камера видеонаблюдения становится некоторым гарантом безопасности. Но одних камер для спокойствия все же недостаточно.

Стоит задуматься, в каком районе города восьмилетнего ребенка можно спокойно отпустить одного в школу, не бояться за него во время возвращения из школы, а также без страха разрешать ему гулять во дворе в дневное время. Если кажется, что подобное ни в одном районе города совершенно невозможно, то стоит или подумать о смене города, или о пересмотре отношения к ребенку.

zelenyi-raion

Для чего нужна безопасность ребенку

Если пример с ребенком не работает, то стоит подумать о себе или о семье. Например, можно попробовать представить, в каком районе города женщина могла бы выйти без опаски одна в девять вечера за ворота дома. Или же это должно быть место, где семья с маленьким ребенком могла бы спокойно гулять в воскресенье после девяти вечера. То есть спокойствие за собственное здоровье и сохранность имущества в вечернее время — это важный критерий при выборе недвижимости.

Конечно, можно попробовать создать оплот безопасности в любом районе города. Но, увы, не бывает механизмов, работающих без сбоев. Например, при отключении электричества автоматические ворота выключаются, значит, в этот момент во двор может проникнуть кто угодно. Никакие заборы не защитят от ловких грабителей или воров. Конечно, подобные риски есть и в районах с высоким уровнем безопасности и низким уровне криминала. Но риски эти ниже.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика