Как сэкономить на ремонте квартиры

11 декабря 2014

Домашний очаг

Первое впечатление от увиденной суммы на тот или иной ремонт квартиры может испугать. От этого, порой, даже руки опускаются, как только подумаешь, сколько нужно потратить денег на отделку помещения. Однако не стоит впадать в панику, ведь всегда есть выход и любой ситуации. А чтобы решить вопрос с бюджетным вариантом затрат на ремонт, достаточно хорошенько прикинуть, где и как именно можно сэкономить.

Экономия на ремонте с помощью подрядчика

Чтобы не остаться внакладе, если вы планируете произвести отделку и обновление вашей квартиры руками мастеров и профессионалов, вам тогда нужно обратить внимание на некоторые пункты, которые помогут сориентироваться, в чем именно состоит экономия денежных средств:

  • Подготовительные работы — к примеру, демонтировать старые радиаторы отопления, сделать штробы для электропроводки или вынести мебель в другое помещение можно самому. Все-таки сэкономите примерно от 15 до 20% общей стоимости всей работ подрядчика.
  • Громкое имя бренда — в случаях, если экономия средств имеет существенное значение, следует подбирать бригаду ремонтников того подрядчика, чье имя и бренд еще не настолько популярно, чтобы за это они брали бы дополнительную плату (5-10%) с клиента.
  • Дизайн — при помощи Интернета, а также исходя из собственного вкуса и предпочтения, всегда можно придумать дизайн самостоятельно. Не обязательно для этого нанимать профессионального дизайнера (сэкономите от 7 до 25%).
  • Стройматериалы — не всегда дорогостоящие строительные или отделочные материалы – это знак гарантированного высокого качества. К примеру, доступная цена на натяжные потолки, пробковый пол или объемную керамическую плитку может сыграть существенную роль в бюджете владельца. Достаточно провести мониторинг трех или четырех интернет-магазинов и можно сообразить, что экономия на стройматериалах может варьироваться от 110 до 25% от подсчитанной суммы денег раннее.

    Как сэкономить на ремонте квартиры

  • Транспортировка материалов — чтобы привезти строительные или отделочные материалы, подрядчики могут взять с клиента 5-8% за привоз, а потому здесь также не помешает потрудиться самому, чтобы сэкономить эти деньги.
  • Сезонные работы — ни для кого не секрет, что устанавливать пластиковые кона в зимний период значительно дешевле, чем летом потому, что в мороз мало кому хочется мерзнуть у себя в квартире. Точно также обстоит дело и с другими видами работ.

Экономия на самостоятельном ремонте

Для самостоятельных ремонтных работ в квартире также можно выгадать несколько сотен или тысяч рублей. Достаточно лишь учесть некоторые детали:

  • Оштукатуривание стен и потолка — не обязательно делать сплошную штукатурку, чтобы выровнять стены, тем более, если предстоит их еще и обшивать отделочным материалом, достаточно заделать все трещины, а затем произвести монтаж листов гипсокартона.
  • Шпаклевка, краска или обои — не стоит тратить большие деньги на дорогие отделки, средняя цена вполне соответствует нормальному качеству современной продукции.
  • Лучше покупать в одном месте — большинство специалистов полагают, что выгоднее покупать стройматериалы в одном месте, ведь тогда затраты на их транспортировку заметно снижаются.
  • Материалы про запас — если рулон обоев вам еще может пригодиться, то банка краски или лака могут быстро утратить свои свойства из-за истекшего срока годности, потому не стоит выбрасывать на ветер деньги, если вы не уверенны, что в скором времени будете пользоваться приобретенными товарами.
  • Начинайте ремонт с дальних комнат — тогда вы не испачкаете новые стены, и вам не нужно будет снова тратить деньги на их восстановление.
  • Работайте по составленному плану работ — когда все заранее спланировано и подсчитано, тогда легче представить себе, где и как лучше сэкономить средства.

Придерживаясь этих рекомендаций, вы сумеете прилично сэкономить, что на сегодня не маловажно для большинства затеявших ремонт в квартире.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика