Каким способом рожать ребенка

14 февраля 2012

Семья и дети

Во время беременности нужно определиться со способом рождения малыша. Тогда вы сможете посетить специальные курсы и тем самым облегчить себе роды. Благо сейчас многие медицинские учреждения, особенно частные, предоставляют право выбрать способ родов.

 

Какие есть способы рождения малыша?

  • Традиционные роды происходят в роддоме, в горизонтальном положении. То есть будущая мама находится либо в специальном кресле, либо на кровати. В последнее время от такого способа стараются отказаться, так как во время традиционных родов из-за изменения положения матки усиливается боль. Нередко приходится прибегать к обезболиванию, что негативно сказывается на малыше.
  • Во время совместных родов с вами может присутствовать кто угодно, многие берут с собой мужа, маму или близкую подругу.
  • Вертикальные роды могут происходить, когда женщина находится на корточках или на четвереньках. Они считаются самыми естественными. Ребенок рождается быстрее и не так болезненно, так как будущая мама может принимать наиболее удобное для себя положение.
  • Не менее популярны воды на дому. Но они возможны только в том случае, если беременность протекала нормально, без каких-либо осложнений.
  • Некоторые предпочитают рожать в воде. Есть роддома специально оборудованные для этого. Считается, что ребенок рожденный таким способом легче адаптируется к окружающей среде.
  • Кесарево сечение делают строго по показаниям, если естественные роды невозможны.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика