Что такое спа туризм и как этим заняться?

спа туризм

Для чего мы ездим за границу? Ради отдыха на прекрасных солнечных пляжах и получения новых впечатлений. Для знакомства с другими культурами и прикосновения к шедеврам живописи и архитектуры. А почему бы не присоединиться к компании дам, которые отправляются в другие страны за… здоровьем? Речь идет о таком интересном направлении как спа-туризм.

Под спа-процедурами сегодня понимают компекс мероприятий, направленных на улучшение внешнего вида, оздоровление и восстановление гармонии. В специальных салонах мастера умеют задействовать все пять человеческих чувств: зрение и обоняние, слух и осязание, а также вкус. В то же время подобные процедуры можно поделить условно на несколько групп: медицинские, классические и этнические. Первые предлагают санаторно-курортные учреждения и центры реабилитации. Классические спа-процедуры подразумевают использование водолечения, климатотерапии и даров моря. А этника – это тайский или балийский массаж, аюрведические занятия, русская баня, турецкий хаммам.

Как подмечают бывалые спа-туристки, им приходилось испробовать спа-процедуры на родине в отечественных салонах, а потом попасть и к исконным мастерам своего дела за границей. И девушки утверждают: разница и эффект просто ошеломляющие. Например, если отправиться на Бали ради массажа и других попутных процедур, то результат будет гораздо лучшим, ведь параллельно организм отдохнет на свежем воздухе, пополнит запасы витаминов благодаря обилию фруктов и овощей.

Но прежде чем собирать чемоданы и выбирать отели афины 5 звезд, нужно подумать, куда именно ехать. Ведь в разных странах цены на спа-процедуры могут очень различаться, хотя на качестве это никак не отражается. Например, в Азии стоимость услуг значительно ниже, чем в Европе. Поэтому лучше поехать в Таиланд или Вьетнам, в Сингапур или на Бали, чем во Францию или Италию.

Немаловажно, что врачи не рекомендуют слишком часто ездить в южные страны ради спа-процедур. Ведь там организм получает непривычно большие дозы ультрафиолета. Так что оздоровлению может сопутствовать неприятное явление – преждевременное старение кожи. Да и не стоит слишком усердствовать с процедурами на курортах. Например, не надо делать их буквально каждый день: от чрезмерного усердия можно заполучить вместо положительного эффекта аллергию на активные вещества. А лучше всего составить расписание мероприятий вместе со специалистами. Тогда они принесут максимум пользы и не нанесут вреда.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика