Можно ли разгладить морщины?

05 августа 2013

Женское здоровье

Иногда пристально разглядывая свое лицо в зеркале, мы в конечном итоге начинаем недовольно хмурить брови. Часто причиной такой перемены настроения бывает появление новых морщин. И укладывая косметичку в сумочку или отходя от зеркала, мы в очередной раз возвращаемся к вопросу: какую маску для лица испробовать на этот раз?

можно ли разгладить морщины

Все мы прекрасно понимаем, что почти невозможно добиться действительно положительного результата только при помощи косметических средств. Как бы сильно не стремились различные производители косметики убедить нас в обратном. И дело даже не в составе средств, а в том, что воздействовать они могут только на поверхностные слои кожи и имеют при этом весьма непродолжительный эффект. Но поспешим вас обрадовать — есть множество других методов по уменьшению количества морщин и предотвращению появлению новых.

Большинство методов коррекции морщин можно разделить на два вида, в зависимости от принципа воздействия: внутрикожные или подкожные инъекции и различные косметические процедуры, способствующие омоложению и восстановлению кожи лица.

В первом случае часто применяются различные фармацевтические препараты, способствующие коррекции мимических морщин, самыми распространенными из которых являются Botox и Dysport. К этим же методам относятся также биоревитализация и мезотерапия лица. При биоревитализации в глубокие и средние слои кожи вводят косметические средства, в состав которых входит гиалуроновая кислота. Мезотерапия лица подразумевает внутрикожное введение различных лекарственных веществ, содержащих полезные витамины и микроэлементы.

Ко второму виду борьбы с морщинами можно отнести такие процедуры как биокибернетическая терапия, а также различные виды химического пилинга, лифтинга и массажа. Остановимся подробней на каждом из перечисленных пунктов.

Химические пилинги делятся на несколько видов, в зависимости от глубины воздействия на кожу. Поверхностный пилинг, как правило, применяется для профилактики появления морщин и является менее болезненной для кожи процедурой, чем срединный пилинг. Второй же используется для разглаживания мелких морщин и в борьбе с проявлениями признаков старения лица (детально об этом методе написано здесь: «Химический пилинг«)

Биокибернетическая терапия появилась благодаря изучению электромагнитных полей и волн, которые излучает любой живой организм. Ученым удалось установить, что при воздействии на клетки кожи слабыми импульсами электрического тока происходит активация внутриклеточных ферментов, а также значительно ускоряется синтез веществ (в частности волокон эластина и коллагена).

Также неплохим способом для уменьшения количества морщин является RF-лифтинг (нагревание электромагнитным воздействием глубоких слоев кожи, что способствует их обновлению) и LPG-массаж лица (воздействует на мягкие ткани, путем втягивания с помощью вакуума кожи в небольшую камеру аппарата).

Итак, подводя итог, хотелось бы сказать: не ждите чуда — сами морщины никуда «не уйдут». Да и полностью, раз и навсегда, избавиться от них вам вряд ли удастся. Но и сидеть, сложа руки, явно не стоит. Не нужно вести борьбу в одиночку — по мере возможности найдите опытного врача-косметолога, который проведет с вами работу и даст индивидуальные рекомендации, наиболее подходящие лично вам. Так что будем действовать! Как говорится, нет ничего невозможного при наличии времени и желания.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика